Семейное право

как заставить платить элементы на ребенка

лучше не заставлять, а забыть и не требовать никаких алиментов, а то муженек потом состарится и ребенку предъявит алименты на содержание, я считаю если развод, то нужно рвать все пути, вт. ч. и денежные поступления и жить ради ребенка
Алексей Онежко
Лучший ответ
Если ваш вопрос касается алиментов, то нужно подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов. Ждать решения суда, а затем исполнительный лист уйдет к судебным приставам исполнителям.
Иван Пилат
через суд...
Иван Дунаев
Теоритическо да, а практически.... Если официально нигде не работает, хоть обходитесь к судебному приставу, все бесполезно. В этих случаях уже не судебных приставов надо подключать. Раньше неплательщиков сажали, а теперь сюсюкаются с ними годами.
G:
G/p. :ramizqaaa
элементы элементами, а вот алименты через суд.
Если Вы про АЛИМЕНТЫ, то подайте иск в суд на взыскание алиментов, потом приставы будут их выбивать с Вашего бывшего мужа. Если он не козел, то будет платить без скандалов.
Ксения Иванова
Юредически-через суд. В начале получаете исп. лист у мировых судей, если знаете где работает должник, то идете в бухгалтерию этого предприятия и пишите заявление. Если не знаете, то идете к судебным приставам, они будут заниматься его розыском и взысканием алиментов. Из своего личного опыта могу сказать- особо не питайте надежды, что будите получать алименты. Я подала в очередной раз исп. лист приставам и жду уже 4 года! Алименты не платит уже 7 лет!! ! И никто ничего не может сделать! Надеюсь, что вам повезет! Удачи!
Во-первых алименты, во-вторых через суд
На АЛИМЕНТЫ подай в суд, а дальше работают судебные приставы. Хотя, мой бывший на четверых уже полгода не платит и ничего ему нет.
Чтобы получать Алименты на ребенка надо обратиться в суд с исковым заявлением.
Элементы таблицы Менделеева?
уууууу, элементарно, если от алиментов вы не отказались то чешете в суд, там такие дела решают быыыыыыро очень очень и пусть "батя" только попробует сказать что ему нечем платить, придут приставы... разденут до гола, вырвут золотые зубы и все ценности отнимут, но деньги из него вышибут)))
Very Happy Women
через суд с этим строго а паше пазор и по шее
Нелли Швец
только через суд, Судебные приставы обязательно скачают бабки это 100%