Семейное право
Могут ли в судовом порядке заставить платить алименты на ребёнка, если родители не расписаны?
В судебном
судовой бывает журнал. Еще бывает судовой кок. Они не назначают алименты
Если будет доказано, что отцом является именно этот человек.
Расписаны, или нет, абсолютно никакого значения не имеет
Если в свидетельстве о рождении отец не вписан, то сначала надо подать в суд иск об установлении отцовства. Только после положительного решения можно подать иск о выплате алиментов.
Да могут. Если отцовство не признано отцом ребенка, то мама ребенка имеет право подать иск в суд об установлении отцовства на основании ст. 49 СК РФ и взыскать алименты.
В судебном наверное? Судитесь.
100%. Генетическая экспертиза в помощь. При чем подать заявление в суд о признании его отцовства и взыканмя алиментов, в ТОМ ЧИСЛЕ и за то время, что не платил их, т. е. с рождения ребёнка. Суд обязует его пройти экспертизу, но оплачиваете ВЫ её, а затем с него стомость удержат. НО имейте ввиду, это если он откажется признаваться в отцовстве. Он может и признаться, особенно, если есть свидетельство, что вы совместно проживали.. . (подумайте, не свидетельство, что вы спали и не подружки, тогда лучше вообще без них) , тогда ещё проще. Удачи.
Да. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей независимо от того, расписаны они или нет.
Могут, если экспертиза ДНК подтвердить отцовство
Если ребёнок записан на отца, то да
Конечно. А как же?