Семейное право
Должен ли платить элементы?
Должен ли отец платить элементы, если ребёнок жил с ним, даже при наличии нотариального разрешения матери?
конечно.
Алименты родители платят/получают
Если в ходе рассмотрения дела будет установлено, что ребёнок действительно содержится за счёт отца ребёнка, то суд принимает решение об освобождении от уплаты алиментов отца ребёнка.
Алименты. Нет, не должен. При таких обстоятельства алименты должна платить мать.
я думаю, что это мать всё это время должна была платить алименты на содержание ребёнка. Ребёнок-то жил с вами, так кому вы платили всё это время алименты???
В этом случае отец должен был подать иск на отмену алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами. Если он этого не сделал, то исп. лист никто не отменял, и мать имеет полное законное право взыскать с отца эти деньги.
Если есть решение суда, то должен, пока суд не отменит его.
А по закону алименты платятся родителю, который содержит ребенка.
комментарии не читала.
Если в период проживания ребенка с отцом не был изменен в судебном порядке порядок уплаты алиментов, то оснований для освобождения должника (отца) от уплаты алиментов нет (ст. ст. 106, 119 и 120 СК РФ).
а чем докажите что ребёнок жил с вами? слова к делу не пришьёшь надо было всё оформлять и заверять
Форэнт Долгорукий
Прописка ребёнка, по месту работы отца, у матери другая. Нотариальное разрешение матери на проживание с отцом. Всё есть.
Раз решения суда и алиментного соглашения нет значит ст 80 ск
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.