Семейное право

в каких случаях сын или дочь обязаны платить элементы родителю. и давно вышел этот закон

хочу подать на алименты на отца ребенка, но боюсь что потом ребёнку придется платить отцу в старости
Будет платить в любом случае! Этот закон существует еще с советских времен.
Анна Есенина
Лучший ответ
Решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас ваша задача ребенка вырастить. Вот вырастет- сам разберется, кому и сколько платить. А закон этот был всегда. Обязанность детей заботиться о престарелых родителях записана в конституции
Андрей Мальцев
Можно из таблицы Менделеева
Марат Мукушев
Если Вы не подадите на алименты, то сын обязан будет платить отцу. Может, он добровольно платил? Если суд назначит алименты, а отец от уплаты алиментов будет злостно уклоняться, то вот тогда это будет доказательством в суде, что отец уклонялся от содержания ребенка
Zakira Kalambay
Ну да, давно уже такой закон.
Алименты это такая палка о двух концах. Сначала вроде тебе хорошо, а потом потом будет хорошо тому папочке. Поэтому, если ушедший папа человек не слишком хороший, ушлый и просто бандит (с точки зрения вообще, а не только обиженной бабы) , то об алиментах иногда лучше забыть.
Ирина Ким Нет слова "баба"
Элементы -это у тебя в пульте от телевизора, а выплачиваются Алименты.
Вне зависимости от того платил ли ваш отец ребенку алименты или не платил - ДЕТИ ОБЯЗАНЫ содержать своих родителей.

Это какое то массовое среди женщин понятие - не подам на алименты. что бы потом не подал на ребенка...
Взыскать ли алименты на содержание ребёнка или нет, ваше право. Только, если отец ребёнка не хочет платить и воспитывать ребёнка, вам придётся лишать его РП. Вот после этого БМ не вправе что-то требовать с детей...
Руслан Хафизов