Семейное право
я не вижу сына уже 10 лет а элементы плачу исправно,как мне можно не платить элементы
НИКАК юридически, а что мешает увидеть, поздравить, подарить игрушку, поговорить по душам, куда-то вместе сходить?
Никак. Съездите, повидайтесь.
Алименты нельзя не платить, но можно с помощью органа опеки и попечительства (и суда, если не поможет опека) установить порядок воспитания и общения с ребенком, если мать препятствует
Алименты вы обязаны платить. А то, что вы не видите сына это ваша проблема, вы не хотите этого? Если ваша бывшая запрещает вам общаться с ребенком, то на основании ст. 66 СК РФ вы имеете право обратиться в суд с иском об устранении препятствий в общении с ребенком.
Увы. Никак.
со своей бывшей договаривайся
ВЫ ЗАДАЛИ ВОПРОС КАК МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ. ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ. АЛИМЕНТЫ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ 18 ЛЕТ.
Дак тыж платишь не за встречи с сыном, а деньги идут на воспитание ребёнка. Если не дают с ним встречаться, то добейся встречи через суд. Другое дело-эт ты не хочешь его видеть? А деньги платить придётся)))
Отказаться от отцовства!!!
Выплата алиментов и отсутствие свиданий с ребенком абсолютно разные вещи.
Не зависимо от того, хотите Вы видеть ребенка или нет, по решению суда (или соглашению) Вы обязаны платить алименты до совершеннолетия ребенка. Если хотите встреч с ребенком обратитесь в органы опеки и попечительства.
Я съездил один раз повидать сына. так она меня чуть не посадила.