Семейное право

Могут нести уголовную ответственность родители, в случае, если запрещают дочери (21г. ) выйти замуж за любимого ею парня?

Смешного ничего нет.. . Все зависит от воспитания... Зашугать ребенка можно так, что она и в таком возрасте не может совладать с родителями. . Мне в 25 мать не разрешала вообще выходить замуж, она НЕ ДЛЯ ЭТОГО меня рожала, а для того чтоб я ее всю жизнь развлекала)) ) Уголовная ответственность им не светит, если они тебя к батарее конечно не приковают.. . Поэтому если парень достойный и любит тебя в твоем возрасте нужно БЫСТРО повзрослеть, собрать монатки и к парню, а потом в ЗАГС. Иначе потом будешь ждать принца, который понравится твоим родителям до 30 лет, а может вообще не дождешься т. к. для некоторых родителей их дети -это просто что-то не зимное и НИ КТО их не достоин... Поэтому приглядись еще хорошенько к своему парню и действуй. Большая уже.
Алексей Гринько
Лучший ответ
Если она очень хочет, то может собрать вещи и уйти к любимому. А вот если они ее на цепи держат, то тут наступает уголовная ответственность.
Марат Ертаев
Нет, никакой уголовной ответственности. А смайликов реально не хватает.
Нет. Несогласие родителей с выбором детей не является уголовным преступлением. Пусть выросшая доча и ее избранник начинают жить самостоятельно (зарабатывать, снимать жилье, оплачивать свои расходы). Слезут с родительской шеи - глядишь и одобрят брак... Или и одобрение не понадобится...
Катя Баранова
детский сад...
Не хватает смайликов, чтобы покрутить пальцем у виска.
Karine Vardanyan
Конечно, если выгонят такую дочурку пинком под зад, все равно от нее в старости им никакой помощи не будет. Потому как потом она их выгонит или (в лучшем случае сдаст в дом престарелых).