Семейное право

Я развелась.у меня двое детей. вышла замуж за другого человека..в каком случае мой нынешний муж может усыно

.у меня двое детей.. вышла замуж..за другого человека.в каком случае мой нынешний муж может усыновить моих детей
Gulnara Batyrbekova
если родной отец отдаст богу душу или будет лишен родительских прав. Отказ от детей законом не предусмотрен
Ирина Корнеева
Лучший ответ
Отказаться от детей нельзя, не предусмотрено это действующим СЕмейным законодательством (в всяком случае в России) .
Расих Вахитов
Отказаться от детей по закону РФ невозможно. Ваш супруг может усыновить детей в том случае, если отец детей будет лишен родительских прав ст. 69СКРФ, а также если отец детей умирает.
в случае, если у них нет отца или он лишен род прав
ни в каком, если ваш бывший муж не откажется от отцовства, лишить его прав- нереально, как в опеке говорили мне при подобной же ситуации- ну и что что ваш бывший муж алименты не платит, ну и что что не видит ребенка, вот если бы он избивал его систематически - вот тогда да, видимо для нашего закона только тогда доходит что пора лишать прав когда ребенка инвалидом уже сделают...
а он хочет усыновлять, это дело очень серьезное и на всю жизнь, с детьми не играют: сегодня один папа, завтра-другой, и финансовый вопрос, отец у детей есть- а другой еще посмотрите- достоин или нет....
если прежний откажется от отцовства или его лишат родительских прав
Ольга Рюмшина
их отец должен отказаться от детей... если он не сделает этого, то только если суд лишит его родительских прав... как правило, сами папши от детей никогда не отказываются, но и алименты им не платят...
E.m Mmm