Семейное право
Люди помогите!У меня такая проблема вышла замуж,родила ребенка,муж прописал его в своей квартире, она была еще не пр
приватизирована,случилось так муж попал в места не столь отдаленые-на поселении,он дал согласие чтобы учавствовали в приватизации,документы на приватизацию подала,но они еще не готовы. приехав на свидание он мне сказал,что он живет с другой и чтобы я выписала нашего ребенка, или он выпишет его сам что я могу предпринять.
Если он не отзовет свое заявление на приватизацию, то ребенок будет иметь долю, следовательно и нет оснований для выписки. А если нет приватизации, то там несколько вариантов
НЕ выписывайте, ничего не делайте.
Удачи
Удачи
Он его сам не выпишет, не волнуйтесь. Чтобы выписать, нужно обеспечить ребенка равноценным жильем. Так что ему светит только размен квартиры. Заканчивайте приватизациюи не бойтесь ничего.
Муж никак не сможет выписать ребенка из квартиры. Даже алкоголиков и дебоширов очень трудно снять с регистрации и выселить из муниципальной квартиры. Ребенка - тем более. Даже ( ДАЖЕ !!!) если муж продолжит приватизацию ( не знаю, как это можно делать заочно, разве только по доверненности) , то не включать детей в список лиц, претендующих на долю в приватизированной квартире можно только с согласия обоих супругов. Даже если Вы будете разведены, а ребенок не будет в квартире зарегистрирован, все равно с мужа потребуют Ваш отказ от участия ребенка в приватизации. Надеюсь, объяснила не очень путано. А если Вы тоже зарегистрированы в этой квартире, то и Вы имеете право участвовать в приватизации. Если до того уже не приватизировали где-то другую площадь. Потому что приватизировать жилье можно только один раз. По отношению к детям есть другое правило. Они имеют право приватизировать с родителями и еще раз по достижении 18 лет. ( во всяком случае, так мне объяснили в отделе по приватизации жилья) . Но, как я понимаю, к Вам это не относится, в десятом году бесплатная приватизация, которая, кстати, требует не одну тысячу для оформления, заканчивается. Еще раз повторяю - все ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ в муниципальной квартире имеют ОДИНАКОВЫЕ в ней права. Неважно, что до замужества Вы там не были зарегистрированы. Но если Вы имеете регистрацию в другом месте, то зарегистрированный в квартире ребенок имеет в ней те же права, что и отец. Ответственных квартиросъемщиков отменили. Так же как возможность выписать из квартиры человека, находящегося в заключении, а раньше это делалось автоматом без права восстановления прописки. Живите спокойно.
выписать сможет только через суд! если документы подали-все, будьте спокойны. Кроме того, если был прописан реб, то приватиз кв без него невозможно-только с разрешения опеки
Не выписывать ребенка, потому что несовершеннолетний ребенок, зарегистрированный в квартире, обязательно участвует в приватизации. А снять ребенка с регистрационного учета можно только с согласия обоих родителей.
если ребенок несовершеннолетний, он в любом случае будет участвовать в приватизации квартиры, даже если его выпишут. но только он обязательно должен быть вписан в паспорт отца в графе "дети". этот закон в действии с 2008 года
ничего не предпринимать.. . продолжать приватизацию, так как воля выражена в его заявлении на приватизации.. .
не морочьте голову себе, живите спокойно, он видимо не в курсе, что сейчас ребёнка не снять с регистрационного учёта (как и вас)....
не морочьте голову себе, живите спокойно, он видимо не в курсе, что сейчас ребёнка не снять с регистрационного учёта (как и вас)....
он не сможет его выписать... .
так как документы уже поданы.... всё приватизация состоялась....
так как документы уже поданы.... всё приватизация состоялась....
сама не выписывай!!!! а он не сможет его выписать без предоставления жилплощади и ни какой нибудь, а нормальной. не пропустит опека. сейчас с этим очч строго (ну, если не дать взятку кому надо, вряд ли "муж" сможет это сделать "от туда").а еще лучше сходи к юристу, поверь, правда на твоей стороне. и еще, не вдумай останавливать приватизацию!!!! искренне желаю УДАЧИ!!!!
Без вашего согласия ребенка не выпишут
Просто ничего не делайте.
Муж не сможет выписать ребенка сам. И ребенок будет иметь свою долю в этой квартире.
Муж не сможет выписать ребенка сам. И ребенок будет иметь свою долю в этой квартире.
не предпринимайте сейчас ничего! если он не отзовет заявление о приватизации, то она состоится. несовершеннолетнего ребенка выписать просто так не смогут.
Я Точно знаю что выписать ребенка сам он не может если ты прописана там же, и если ты не даещь согласие, на выписку ребенка, ни один суд н6е даст его выписать, а от отца ему должно же что то остаться. так что не в коем случаи не выписывай ребенка, а то как делать детей все мастера а как отвечать за них нет ни когоююю
у меня была похожая ситуация, он хотел выписать ребёнка, но я не дала согласия, а без моего согласия он его не выпишет. и ребёнок остался прописан там, но и он не смог прописать никого, опять же без моего согласия, хотя я там и не прописана.
Выписать (если его) ребёнка никак не сможет. Тоже не понятно чтобы кто учавствовал в приватизации? С вами был юрист, который дал добро распояжаться его собственной подписью, или письменно поставил условия? Ведь сейчас даже генная экспертиза подкупна. Да и на "зону"парень попал наверняка из-за вас?
Похожие вопросы
- Выплачиваю алименты.Есть своя семья.Собираемся родить ребенка.Бывшая жена вышла замуж, родила второго ребенка.
- Моя подруга разводится с мужем.Прописаны и проживают в квартире свекрови.Выпишут ли насильно их.Ребёнку 4 года.
- Как делиться квартира при разводе если у меня 3/8 доли остальное у детей, муж прописан и все
- Дача была выделена 20лет назад в собственность есть свидетельство, а 5 лет назад вышла замуж, имеет ли муж на нее права
- я вышла замуж. взяла фамилию мужа. могу ли я обратно вернуть свою фамилию???
- Могут ли развести без согласия супруги? Подруга вчера вышла замуж, пругались и муж хочет подать на развод.
- 2 месяца назад родила ребенка, муж не помогает свекровь чертом смотрит, муж еще начал на меня голос поднимать
- Вышла замуж за росиянина.Бывший муж не дает разрешения на вывоз 13 летнего сына в Россию.Как решить эту проблему?
- Вышла замуж, муж не является отцом ребенка, на предприятие принесла справку с Загса, что нахожусь в статусе матери-одино
- если я выйду замуж и пропишу мужа в своей квартире, будет ли он иметь на нее какие-либо права?