Семейное право

2 месяца назад родила ребенка, муж не помогает свекровь чертом смотрит, муж еще начал на меня голос поднимать

Потерпите, пока ребенок подрастет, потом свекровь на место поставите....)))
Vasilisa
Лучший ответ
подавайте для начала на алименты на себя и на ребенка. Может, это поможет поставить мужа на место.
Вы не обязаны отдавать свекрови грудного ребенка - ему необходима мать.
Если вы подаете иск о расторжение брака, то ваш иск принимается, Если муж подает, то нет на основании ст. 17 СК РФ. Ваш муж может заявить на суде, что он против расторжения брака, то суд вправе предоставить вам примирительный срок три месяца, если примирительного срока вы будете настаивать на расторжении брака, то ваш брак будет расторгнут, На основании ст. 67 СК РФ дедушка и бабушка имеют право на общение с ребенком, а там суд решит как им общаться,
1. если ребенку нет 1 года можно развестись с огласия и по инициативе жены.
2. если муж против развода - дадут срок для примерения до 3-х месяцев.
3. бабушка /дедушка имеют право на общение с ребенком. и не обязательно при таком общении должна присутсвовать мама ребенка. если только докажет в суде, что они например попивают и нужен присмотр мамы.
по вашему желанию разведут, через суд можно установить график и ваше присутствие во время общения с ребенком мужа и бабушки
пока ребёнку не исполнится год, ПАПА не может развестись без вашего согласия, а вы то можете.
Настя Жук
У нас с Вами схожая ситуация. Разведут без проблем. Мы развелись, когда ребенку было 3 месяца. Я Вам уже письмо отправила. Еще что пишите в личку.
Сергей Шаргаев
Вас имеют право развести .2.можете
Тебе сочувствие выразить аль юридически помочь?
Юридически тут особо то и не поможешь)
...жанбо ...
до года ребенку без вашего согласия вас не могут развести с мужем по его инициативе. а по вашей-без проблем разведут. срок развода-не менее 1-го месяца. если муж попросит срок на примирение-то этот срок предоставляется до 3-х месяцев. потом разведут в любом случае.