Об установлении отцовства и взыскании с него алиментов нужно обратится с иском в суд.
Для доказательств подойдут свидетели, которые подтвердят, что вы вместе проживали, фотографии, открытки и т. д.
Суд назначит экспертизу. Будьте готовы ее оплатить. Если он откажется, то решение будет в вашу пользу.
А вот прописать ребенка к папе без его согласия у вас не получится.
Семейное право
Здравствуйте!Жили с молодым человеком в гражданском браке.2,5 года назад родила ребенка,он естесственно сбежал,я оформил
не делайте глупостей
ушел? и скатертью дорога
алименты получать если будете, то копейки
в Европу с ребенком поехать не сможете, нужно согласие отца
куча проблем....
ушел? и скатертью дорога
куча проблем....
В суд. Суд Вы выиграете. Алименты взыщете. Но в его квартире НЕ ПРОПИШИТЕ, если он сам этого не захочет, а он не захочет.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства на основании ст. 4 СК РФ, а затем уж будете взыскивать алименты. А вот оформить регистрацию ребенка в его квартире вы без согласия отца ребенка не сможете, в этом вам даже суд ен поможет.
прописать -по его желанию
иск в суд об установлении отцовства
1.Докажите в суде факт его отцовства. 2.Потом пойдут все остальные дела.
напишите мне подробно - я вам постараюсь помочь
можно сразу подать на установление отцовства и на алименты (один процесс)
в суд, но какое бы решение не вынесет суд, зарегистрировать на жилплощади без его согласия не сможете
Вам сначала нужно установить отцовство через суд, а потом подавать на алименты. В квартире отца прописать ребенка можно только если отец этого захочет