Семейное право
с мужем в официальном браке 1,5 года. есть общий ребенок-7 мес. сейчас он хочет развода. см далее...
но у нас есть автомобиль, который (в большей степени) был куплен на мои деньги. но так уж получилось, что оформили машину на мужа (тогда еще не официального) короче говоря, он хочет машину забрать, а меня с 3 детьми оставить ни с чем. (у меня 2 сына от предыдущего брака) какие доказательства нужны? свидетели, в принципе, есть...
свидетели, документы различные. Всё что потверждает ваше участие в денежном выражении в покупке машины
Иринка Картинка
в салоне во всех бумажках подписывался он
Екатерина Бадеева
могут и работники салона быть свидетелями. Но я имел в виду документы потверждающие сумму денег вложенную в машину
мало ли чего он хочет - в течение года после рождения малыша он вообще не имеет права подавать на развод. Если Вы хотите поделить имущество без развода, то торопиться не стоит
Развод до года без вашего желания невозможен. У него даже заявление не примут. Ну а с машиной вы лопухнулись. Куплена до брака, считается его добрачным имуществом. Ни один адвокат вам не поможет. Свидетели роли не играют. Если что-то дает, берите и подавайте на алименты на ребенка и до 3 лет на себя. Может это его отрезвит.
Машина не нажита в браке и вам лучше согласиться на 100 000 руб, а то останетесь совсем на 0. Конечно не факт, что он вам вообще деньги отдаст, а если он не дурак, и получит консультацию, то машину вообще продавать не будет.
развод не давать
машину поделить
наложить запрет, чтобы он и пользоваться не мог машиной до решения суда
устроить ему ситуацию так, чтобы стал посговорчивее
машину поделить
Иринка Картинка
а как наложить запрет? в суд подать на раздел имущества?
Если вы не согласны на развод, то до исполнения ребенку 1 года вас не разведут.
Но разведут через полгода, а за это время он вам все мозги вынесет - вам проще от этого? Мож проще согласиться и подать на алименты на содержание ребенка и себя?
По поводу авто - оно не подлежит разделу, т. к. не является совместно нажитым имуществом и сто тысяч, которые хочет вам отдать ваш муж - его добрая воля. Вы попытались купить себе мужчину за деньги - результат таких действий известен.
>>оформили машину на мужа (тогда еще не официального)
Т. е. машина куплена ДО официального брака? В этом случае вам не светит от машины вообще ничего. Юридически получается, машина добрачная собственность вашего мужа и вы отношения к машине не имеете никакого.
Трое детей, кстати, к машине тоже отношения не имеют - дети на имущество родителей не претендуют, это раз, а во-вторых у ваших старших 2-х детей есть свои отцы - вот с их отцов и трясите алименты и жалобьтесь им, причем тут ваш "текущий" муж? К вашим детям от предыдущих браков он отношения не имеет.
3-й ребенок и никакой опыт Вас ничему не научил. Вы не докажите, что машина была куплена на Ваши средства
Машина нажита в совместной жизни, а значит можно поделить пополам. судья как правило на стороне женщины.
Правда тяжба может обозлить его и если бы в одном случае он мог передумать уходить, то тяжба сделает вас почти врагами.
идите в суд, приводите свидетелей и решайте проблему