Семейное право
как проходит развод если есть ребенок 1,5 года,муж против,жена домохозяйка
Муж орет матом на меня и на ребенка. когда я говорю о разводе,он говорит, что ребенок останется жить с ним.( у моего мужа очень много знакомых и друзей адвокатов и юристов). я пока сижу дома с ребеноком.работы нет. после развода естественно устроюсь на работу,а ребенка в детсад определю. как долго длится бракоразводный процесс и какие шансы у моего мужа оболгать меня в суде( он может сказать что это я наприимер матом ору на ребенка ,а не он.и кому поверят судьи? или они не будут вобще это спрашивать?.я готова про него ничего не рассказывать,лишь бы он дал мне развод) короче говоря,как долго длится это и какие шансы,что ребенок со мной останется?
если он нехочет то три раза будут в суд вас вызывать .Он может это долго тянуть неявлятся на суды лучше по мирному.
Длится от месяца до трех. Подавайте сразу и на алименты тоже
Если в заявлении о разводе не заявлено требование об определении места жительства ребенка, то суд и рассматривать этот вопрос не будет. Разведут как и всех. Максимальный срок на примирение 3 месяца. На всякий случай записывайте на диктофон "перлы" вашего мужа, пригодится в качестве доказательства в суде, если вдруг ему прийдет в голову заявить соответствующий иск о ребенке. Заручитесь также надежными свидетелями.
ребенок полюбому с матерью до 10 лет, после с его желания, а ему алименты тк вы по уходу за ребенком
На скоко я знаю после податия на развод даётся месяц на обдумывание, а запишите или снимите на мобилу мат мужа.
есть очень хорошее средство от таких проблем. Настой ромашки. Когда муж рядом, полощите горло. Помогает. Он перестанет на вас орать.
у вас нет ни какого дохода, это хреново и очень. и про жилье подумайте чье оно???? права детей на крышу над головой и потребность в финансах штука жесткая.
первое заседание через дней через 20 после подачи заявления, с такой же периодичность далее, обычно 2, максимум три заседания, а забрать ребенка и переехать к маме надо сейчас, с иском об определении места жительства ребенка пусть обращается муж
Похожие вопросы
- Хочу развестись с мужем, есть совместный ребенок 1,5 года. Муж против и сказал, что не подпишет развод.
- Как проходит процедура развода при наличии ребенка 2.5 года если один супруг против?
- Развод. Муж избил жену, у них ребёнок 1.5 года, грозится отнять ребёнка.
- Ребенку 1.5 года мы в разводе
- муж хочет развода! ребенку 1,5 года, я не согласна! нас разведут????
- Разведут ли с мужем, и как скоро, если я беременна и первому ребенку нет и года? Муж против развода, а я сильно ЗА!
- хочу юридически оформить развод.вместе мы жили 2 года.ребенку 1,5 года.с чего начать.
- могу ли я при разводе подать на алименты на ребенка и на себя (ребенку 1,5 года)?
- При разводе в каком случае ребёнка (1,5 года) оставляют с отцом?
- Какие подводные камни могут быть при разводе? Усть ребенок 2,5 лет. Муж обещает у меня его отобрать.