Семейное право

Как проходит процедура развода при наличии ребенка 2.5 года если один супруг против?

Мы проживаем с гражданским "мужем" уже более 2х лет. На момент знакомства с женой он уже не жил.Но так вышло что и развод они не оформляли. Сейчас мы ждем ребенка. муж хочет развестись, а его бывшая не хочет.имущественных претензий нет.ребенка он тоже ей оставит.сколько по времени может длится развод втаком случае?есть ли смысл предоставить справку обеременности нсли это ускорит процесс?
Суд может перенести рассмотрение вопроса на некоторый срок (до 3х месяцев) , а после, в одностороннем порядке, развести.
Liza Sharapova
Лучший ответ
Евгений Григорьев а справка о беременности может ускорить процесс? просто рожать через 2 мес
длительность процесса зависит не только от его характера, но и от настроения судьи... .
чем быстрее обратитесь в суд, тем лучше.
Это он Вам рассказывает, что хочет развестись, но есть проблемы? Знакомая песня тех, кто в действительности этого не хочет...
Евгений Григорьев да нет он хочет.он с ней уже 3й год не живет.я с ней разговаривала.она то согласна то нет.странная женщина.
Не знаю почему пишут что не более 3 мес- потому что при несогласии одного из супругов дают до 3 мес на примирение, а первое заседание проходит не ранее чем через месяц с момента подачи заявления -получается 4 мес- и то при условии что на первое заседание его жена придет, а не будет тянуть тем, что не является и потом предоставляет справки, больничные, тем самым затягивая сроки. А еще есть те кто умудряется обжаловать развод- так что минимум месяц а максимум....
Если один из супругов против могут предоставить срок для примерения не более 3 месяцев, вот и расчитывайте что может затянуться до 4 месяцев.
Удачи.
У меня такая же ситуация. Я с бывшим мужем пол года разводилась. А спрака не помогла, т. к. есть закон, что если один из супругов не согласен, то им предоставляется время на примирение от 2 до 4 месяце вроде. Мы развелись, а через неделю я родила. Потом через суд отцовство устанавливали ещё пол года, т. к. 9 месяцев с момента развода не прошло. Дурдом
...katerinka
через суд. заявление о разводе. все просто.