Семейное право
ИМЕет ли право бывшая супруга на раздел имущества если развод был 2,5 года назад и она уже как 2 года замужем???
Акт раздела имущества надо было во время оформлять
Имеет . Срок давности еще не истек
Да, имеет. На основании п. 7ст. 38СКРФ- К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых был расторгут, приминяется трехлетний срок исковой давности.
Пока не делили нажитое имущество в браке, оно продолжает оставатся общим. Трехлетний срок исчесляется с момента, когда один из супругов без ведома другого распорядился этим имуществом.
Конечно имеет, если оно есть совместное имущество. Если муж его продал, то имеет право требовать денежную компенсацию в размере 1/2 от стоимости имущества по оценке на день рассмотрения дела в суде.
И через 10 лет будет иметь право, и через 20 лет после развода....
конечно- в течении 3-х лет после расторжения брака-
по закону срок исковой давности 3г
Семейный кодекс РФ содержит сроки давности по делам о разделе совместно нажитого имущества Он составляет 3(три) года.
При этом данный срок начинает течь не с момента расторжения брака а с момента когда лицо узнало о том что его права на совместно нажитое имущество нарушаются.
Так что за разделом имущества можно обратиться не только в течение трех лет после развода а и через 5 и через 10 . Главное доказать что не прошли три года с момента когда стало известно что права нарушаются
Состояние в браке не является основанием отказа в раздле имущества
Пишите, идите в суд и делите. Имеете право. Главное, чтобы было что делить, а не так по мелочи...
да