Семейное право

Имеет ли права бывшая супруга на мое жилье купленное после развода спустя пол года?

По закону жена имеет право подать на раздел имущества в течении 3х лет. Меня интересует если я после развода куплю квартиру, прошло 7месяцев, не получится ли так что она имеет на нее права? И если да, то как этого можно избежать? Если я зарегистрирую свои отношения с новой супругой и мы совместно возьмем жилье то какие права имеет бывшая жена?
никаких, пусть бреется!
Ядвига Скуратович
Лучший ответ
Она будет доказывать что приобретено на совместное бабло
Нина Максимова
к имуществу, приобретенному после развода, бывшая жена не имеет отношения. Никакого.
Н*
Никита ***
Вадим прав, только она замучается доказывать.
нет этих трех лет.
Бывшая жена сможет претендовать, если докажет. что квартира вами куплена хотя и после развода но на совместные деньги. например вы не успели поделить. сняли что то со счета, накопленного в браке и купили - это совместные средства и квартира будет подлежать разделу.
Кажется в прошлом вопросе речь о трех годах шла... а теперь пол года... Михаил, колитесь, может Вы еще женаты ?? )))))))))))))))
Она может попытаться доказать, что жилье было приобретено на средства нажитые в браке или на средства от продажи совместно нажитого имущества. Если таковые доказательства у нее есть то то, что Вы вступите в новый брак играть роли не будет.

Непонятно что Вам мешает произвести раздел имущества, тогда Ваша бывшая супруга ни на что претендовать не сможет.
Нет, прав на это жильё у вашей бывшей нет.
Любой супруг имеет право подать на раздел СОВМЕСТНО НАЖИТОГО в течении трёх лет после развода. Всё что куплено после развода принадлежит тому, кто купил.
однозначно---НЕТ, хоть на следующий день после развода Вы его купили--Нет!!!
Aidoka Muratova
У випадках придбання майна (квартири) пiсля розiрвання шлюбу таку квартиру не можна вважати сумiсно набутим майном. (Якщо не буде неспростовних доказiв придбання майна за рахунок сумiсно набутих засобiв - наприклад, за рахунок банкiвського внеску, який вже iснував до розiрвання шлюбу.)
Айсулу ***
Бывшая после того как вам вручили свидет-ва о разводе и поставили штамп в паспорт! никаким боком вас не касается. Штамп то вы поставили? вас гоняют наверно из за отсутствия штампа о разводе. Если всё в порядке! то пошла бы она лесом. Никаких 6месяц. или 3лет нет!
Роман Голов
Нет не имеет, совместно нажито имущество - имущество приобретенное в брак.
Юля Галян
Никакого, это не совместно нажитое в браке имущество
Titova Ekaterina