Семейное право
Я не проживаю с бывшей женой полтора года. Официальный развод получили пол года назад. Она родила ребенка через месяц.
Она родила ребенка через месяц после официального развода от другого. Мы не проживали с ней совместно полтора года. Как оспорить отцовство? Ребенка записала на меня. Я недавно только узнал об этом. С ее стороны постоянно поступают угрозы, касательно выставления алиментов на этого ребенка.
чтобы оспорить отцовство надо обращаться суд.
не она ребенка записала на вас, а ЗАГС. Все законно. Вы были в браке, когда она была беременна, вы считаетесь отцом по умолчанию. Хотите доказать обратное - подавайте в суд и платите за анализ ДНК. до тех пор, пока этого не сделаете или вы, или биол. отец ребенка, все останется как есть. Она может подать на алименты. Причем не только на ребенка, но и на себя, пока ему нет 3х лет.
По закону, если ребенок рожден не позднее 300 дней после развода, то он регистрируется на бывшего мужа.
Вы можете оспорить отцовство. Вернее запись об отцовстве. в суде. Но будьте готовы оплатить экспертизу.
Проснулся.... (проснулась..):)))
иск в суд об оспаривании отцовства. готовтесь к расходам на днк экспертизу. если вынесут приказ на алименты, срочно писать заявление на отмену в связи с оспариванием отцовства
Подаете (срочно) исковое заявление об исключении записи об отцовстве. В случае подачи на алименты - по судебному приказу пишите возражение в любой форме (примут даже "Не хочу платить алименты"), в случае судебного заседания, просите его отложить, так как подан вышеназванный иск. За угрозы обратитесь в милицию, не стесняйтесь. С ней поговорят - больше "умных" желаний не будет.
Оспаривание отцовства происходит в судебном порядке. готовьтесь заплатить за генетическую экспертизу.
Заявите ей, что согласны на уплату алиментов только после установления факта отцовства судом. А суд не будет рассматривать дело без заключения экспертизы на ДНК. Вот тогда и выявится, кто отец ребенка : вы, или не вы...
подавайте иск об оспаривании отцовства
Просто падаете заявление в суд о оспаривание отцовство суд делает экспертизу за Ваш счет, а потом если вы не признаетесь отцом данного ребенка тосупруга должна оплатит все ваши судебные расходы в том числеи экспертизу которая стоит сеичас не дешево
В судебном порядке, Вам проще всего сделать экспертизу, если она откажеться ее обязует суд, исковое найдите в интернете, юристов брать не советую, дело не сложное