Семейное право

Если после встречи с ребенком я не верну его бывшей жене, на каком основании она может изъять его назад? (смотрите ниже)

Если вы в отношении данного ребенка установили отцовство, то пока суд не определил с кем конкретно должен проживать ребенок, вы можете взять его у мамы и не отдать. И никто вас не накажет за это.
забрать ребенка у вас и вернуть маме могут только в том случае. если докажут, что у вас ребенок находится в опасном положении ( дома вы пьяный, нет продуктов питания, грязь и антисанитария)
Костя Калиновский
Лучший ответ
если у ребенка в свидетельстве есть ваше имя то вы отец официально, если нет- то ребенка у вас заберут с приставами или милицией. Если все же вы официально отец то она может с вами судиться и определять время общения с ребенком, либо точно так жевыкрасть ребенка и ей за это ничго не будет. Посеете ветер-пожнете бурю, решайте такие вопросы мирно
Жена может забрать ребёнка на том же основании, что и ты забрал. Ваши права сейчас равны, пока не определено место жительства ребёнка с кем либо. Вот если определят место жительство с мамой, тогда уже просто так, как сейчас, ребёнка не забрать, и тебе по суду придётся устанавливать порядок общения.
Если ребенку есть 10 лет, то ее мнение учитывается судом и органами опеки и попечительства - ст. 57 СК РФ. Мама ребенка может ее забрать на том е основании, что и вы у вас равные права - ст. 61 СК РФ.
Ниже нет ничего.. .

Тебя посодют, а ты не воруй.... детей....
Safar Bahriddinov
Если ребенок записан на тебя, то не посадят. А лучше всего обратится в суд.
Марк Кузнецов