Семейное право
Я прожила с сожителем 5 лет. Изначально ни у меня, ни у него никакого имущества не было. За эти 5 лет мы родили ребенка
А в чем вопрос. Ребенок в массу имущества не входит. Все совместно нажитое, кроме ребенка, пополам. Ребенок по решению суда, обычно матери достается, если вели себя хорошо
я так понимаю, что отцовство признано. Стало быть, алименты платить отец будет. По поводу раздела имущества - делите как хотите, дело ваше. Если не придете к согласию, так делите в суде. Ваш "семейный стаж" подтверждается наличием общего ребенка
а кроме ребенка что-то нажили?
на кого оформлено - того и собственность
допишите вопрос
нотариально каждую сковородку записывайте-он на себы. вы-на себя (если не лень. конечно...)))) ) но УЖЕ ПОЗДНО.
Статья 10. семейного кодекса
Заключение брака
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. 2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Статья 34. СК РФ
Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Так как совместно нажитое имущество бывет только в зарегестрированном браке, то
если вы расстанитесь, то имущество каждый возмет свое, на кого что записано, тот то и заберет. Т
На содержание ребенка вы имеете право взыскать алименты.
Заключение брака
Статья 34. СК РФ
Совместная собственность супругов
что оформлено на вас?
А что делить-то собрались? И как это - документов нет, но оформлено?
к ответу оксаны добавлю, если не носит фамилию отца.. то сначала нужно доказать его отцовство.. что ж вы так?
ребёнок не имущество... корректней вопрос поставьте...
не особо понятен вопрос, но догадываюсь, что вас беспокоит. если ребенок носит фамилию сожителя-вы вправе подать на аллименты.