Семейное право
Здравствуйте вот такая ситуация подскажите как быть тут кратко подробности в личку ей 22 года она родила ребенка
мать- одиночка документов нет хочет записать ребенка на себя ,но мать говорит что на деда а если не запишет то не увидит ребенка и она лешит её прав на ребенка никуда её не выпускает ни с ребеном ни без куда обратится, её не выпускает
Меньше паники! Никто ребенка не отнимет. Не имеет права. Если бы мать алкоголичка была или наркоманка или издевалась бы над ребенком тогда -да, а так точно не отнимут. И то нужно еще свидетелей для суда найти, что бы мать лишить родительских прав. Так что не бойтесь. Закон на стороне матери, тем более одиночки. Я сама выростила дочь. Ей в феврале 18 будет уже. Тоже мать-одиночка так что не много в этом деле разбираюсь. А если что, то сразу в ПРОКУРАТУРУ!! ! Верный способ отстоять свои права.
А мать что, Леший, что лЕшит?
необходимо обратиться с письменным заявлением в милицию или в прокуратуру.
в 22 года нужно уже понимать.... хоть что-нибудь
если женщина родила ребенка вне брака, то она НЕ МОЖЕТ записать ребенка на деда (и ни на кого другого тоже не может)
фамилию ребенку может дать только свою, отчество любое, а отец - прочерк
Бред какой-то. Пусть документы делает и всё сможет сделать как надо. В милицию обращаться. Нельзя не выпускать!
Лариса Гасан
Тут ещё финансовый подтекст. Если ребёнка записать на мать-одиночку, ей положены какие-то льготы и денежные выплаты. Если записать на деда, то соответственно - ему. Так вот: если клан дружный и сплочённый, узнайте кому заплатят больше. На того и пишите. Всё равно вместе. Ну а если каждый тянет одеяло на себя - решайте сами...
Станьте мужем для 22-х летней, ну и за одно отцом ребёнка. Проблема решится. Удачи!!
мама гонит
соргласен что бред позвонить 02 и сказать что незаконно лишили свободы
а как она рожала? На сколько я помню в роддоме с паспортом принимают! В свидетельстве о рождении мать все равно будет значится она, т. к. справка из роддома на ее имя
похоже на неудачную шутку....
а где ее докумены? где паспорт? что значит не может запистать, на сколько я помню в роддоме справку дают, с которой приходишь в ЗАГС и паспорт, разумеется с собой и регистрируешь ребенка. В суд надо обращаться в такой ситуации.