Семейное право

Подскажите пожалуста, у меня такая ситуация... Родила ребенка от иностранца, сбежала от него в Россию беременной. Мы с н

Даже если отцовство будет установлено официально в ЗАГСе или в суде, шансов вывезти ребенка из РФ у него нет. Ребенок гражданин РФ по рождению...
* *
Лучший ответ
Народ прав-зачем вам официальный отец? Поверьте, потом проблем не оберёшься. Оставайтесь мамой одиночкой и постарайтесь ничего сами не делать. Если отец ребёнка хочет официально стать отцом, пусть подаёт в суд, оплачивает ДНК и прочее. Вы можете отказать ему в этом на основании невозможности проживания в другой стране... постоянных избиений со стороны супруга... отсутствия перпектив развития ребёнка согласно его возрасту...
Вы просто "повелись" на деньги---400 евро. Какой суд??? Он-иностранец, а вы в России, так что живите спокойно и если он хочет, то будет помогать и без ДНК.
т. к. в графе "отец" стоит прочерк, то формально ваш иностранец никакого отношения к ребенку не имеет. при вашем раскладе есть два варианта: 1) делаете днк экспертизу, признаете иностранца отцом ребенка, в графу "отец" его вписывают, вы перестаете быть матерью-одиночкой. кроме того, вы оба будете иметь равные права и обязанности по отношению к ребенку.
Валерий Ким
подовайте заявление по своему месту жительства сразу на определение отцовства. а потом через 6 месяцев - на алименты и лишение отцовства. это нужно, чтобы ребенок поддержку получал, а папаша не мог его забрать и ничего с ним сделать. удачи
Брак зарегистрирован или нет? существует или нет брачный договор?