Семейное право

Здравствуйте! у меня такая ситуация...ребенку 9мес. ,мы с мужем разводимся! он пытается все время забрать ребенка,звонит

Когда приходит и скандалит, вызывайте милицию (говорите по телефону, что бывший муж приходит и лезет драться, оскорбляет) . Фиксированные случаи Вам пригодятся для суда. В суде на разводе заявите, что просите оставить ребенка Вам на воспитание, так как он маленький, нуждается в уходе, а ответчик работает, ребенок будет не с отцом, а его родственниками. До достижения возраста ребенком 3-х лет Вы имеете в суде право просить алименты не только на ребенка, но и на себя (лучше в твердой сумме, например, 5000 - на ребенка и 5000 - на себя) . Сходите в органы опеки заранее, так как они будут на суде участвовать и объясните ситуацию, пригласите к себе домой посмотреть условия проживания ребенка. Если отец подаст в суд иск об урегулировании порядка встреч с ребенком, то знайте, что лет до 3-х с ребенком он может встречаться только в Вашем присутствии. Настаивайте на этом. Запаситесь свидетелями (например, соседями) , которые расскажут, что Вы хорошая мама, гуляете с ребенком, ухаживаете, кормите и поите и НИ ЧЕМ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТЕ!
Бунёд Жураев
Лучший ответ
А вы соглашайтесь! Пусть берет отпуск по уходу за ребенком и пашет по 24 часа в сутки без выходных и праздников. Посмотрите, на сколько его хватит!
Вам нужно поговорить с хорошим юристом. Он точно подскажет, что делать. Но суд вряд ли оставит девятимесячного ребенка ему - он Вас просто на испуг берет.
Кстати, а у него есть доказательства, что Вы - наркоманка и алкоголичка? Вы лучше подумайте об этом. Если у него таких доказательств нет, можете не беспокоиться.
Запретить приближаться к вам вы не сможете. Так как на основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению ребенка. Заявление можете написать, только где доказательства. также и он в судебном порядке не может без доказательств доказать, что вы являетесь наркоманом или пьяницей, для этого необходимы справки из наркологического диспансера справки, слова к делу не пришьешь. Если вы в действительности ведете нормальный образ жизни, то вам бояться не чего так как у матери ребенка очень редко забирают. А так вы можете отдать иск в суд об определение места жительства ребенка с вами.
отец имеет право общатся со своим ребенком. И что бы ему запретили с ним общатся, нужно лишить его родительских прав. А для этого доказать, что папа алкоголик и дебошир.
доказать, что вы алкоголичка и наркоманка можно справками их наркологии. если вы туда не доставлялись и не проходили лечении или кодирование - все остальное фантазии.
Об угрозах можно написать в милиции, если это угроза убить или угроза нанести серьезный вред здоровью. Угроза отнять ребенка милицией не будет рассмотрена. Это гражданско- правовые отношения и разрешать их нкжно в опеке или суде
Н:
Надюша :)
если инициатор развода - муж, то по его иску брак не может быть расторгнут, если ребенку менее 1 года.
я ничего не путаю?
Хочешь пиши, ребенок в 90% разводов остается с мамой
что он мне угрожает, если у меня нет доказательств? ?
Дача ложных показаний. Оскорбление без доказательств.

и что нужно чтобы ему запретили к нам приближаться? ?
Ничего - по доброму договоритесь - сколько ребенок у вас и сколько у него - а это пополам.

Сдается мне вы многое не договариваете, склоняя ответы в свою сторону.
короче спокойно ничего он не отбирет ну если ты и в правду не наркоманка так что спокойствие милочка: )