Семейное право

Муж хочет подать на развод и забрать ребенка.

Муж хочет подать на развод и забрать ребенка.Основание только одно-у меня закрытая форма туберкулеза,2 месяца успешно пролечилась,все рассасываеться,скоро переведут на амбулаторное лечение.У меня хороша работа,муж не работает.Сын как и я прописан у моих родителей,живем на съемной квартире.Ребенку 1,7...Может ли суд принять решение в его пользу?
скорее всего нет.. . у вас есть козырь - это работа... а значит деньги на его воспитание и содержание... у мужа как понимаю ни чего нет.. . детей на произвол судьбы не отдают.. . причем ребенок еще очень маленький без мамы ни как.. . удачи, терпения и крепкого здоровья!
Линочка Артемова
Лучший ответ
Пусть пытается если хочет, но у него ничегот не получится
у вас обязательно должна быть своя комната. Почему вы живете на съемной квратире? Вы стоите на очереди на улучшение жилья? Вам должны вне очереди предоставить.
Закрытая форма не является основанием для изоляции ребенка от вас, тем более, что медики вам и работать не запрещают.
У моей бабушки открытая была. Он 3х своих детей вырастила и приемную дочь. Ни у кого и в мыслях не было у нее детей отнимать
Ксюня Митькина
Суд принимает свои решения на основе исследования всех материалов дела, а не заранее
Ibrahim Askerov
Ваше заболеванием не является основанием для того чтобы у вас забрали ребенка. Не волнуйтесь. Держитесь уверено и все будет нормально.
Nargiza Bayalieva
Ну если муж намерен развестись и решение его твердое - то семьи не сохранить.
А вот по поводу ребенка - маленких детей как правило вообще мамам оставляют ( если она не пьяница) . А при определении в суде о том, с кем будет ребенок, учитывается прежде всего характеристики родителей. Ну кому можно доверить ребенка. И если ваш муж не работает, наверняка без уважительной причины, то это явно аргумент не в его пользу.
А ваша болезнь - это ведь не психическое заболевание, не алкоголизм, не наркомания. И не говорит, что вы не можете быть порядочной женщиной и полноценным членом общества.
А с человеческой точки зрения - вы сейчас больны, вам нужна поддержка и любовь близких. И если муж имеено сейчас с вами намерен развестись и тем более манипулирует ребенком - бегите от него подальше и быстрее.
душевное равновесие - это залог вашего выздоровления. и от таких подонков, как ваш муж нужно держатся подальше.
Ruslan Paholivetskiy
У нас в России все возможно. Но оснований для определения местожительства ребенка с отцом нет.
Согласна с мнением Красавчика. Но сделаю одну подсказку- у анс в судах практикуют тестирование ребеенка у психолога ( даже такого маленьнкого) . Это делают отдельно в сначала в присутствии одного родителя с ребенком, потом ребенка в присутствии другого. Заключение психолога имеет большое значение. Ну, и естественно, что необходимо заключение медиков о том. насколько безопасно проживать вам с болезнью вместе с ребенком
Если вы не злоупотребляете алкоголем, наркотическими средствами, не ведете аморальный образ жизни и не угрожаете жизни ребенка, то никто у вас его не заберет.
Rin Yu
Я думаю решающую роль сыграет заключение из больницы, насколько опасна ваша болезнь. Если там напишут что беспокоится не о чем, тем более при постоянном официальном заработке, ваш муж не добьется успеха в отбирании ребенка. Перед судом обязательно возьмите справку из больницы и удачи!
Banu Uhti
50 на 50.
Tatyana Rakitina
нет, болезнь это не повод забрать у вас ребенка.
baryabin.yrii
по идеи нет.
если судья не зоряжен.
бабки рулят.
В первую очередь желаю здоровья. Во вторую - гоните на хрен такого урода! В третью - никто у вас малыша не заберет, у нас дети в 99.9% остаются с матерью
Козел муж
даже не переживайте по этому поводу! никто не заберет у вас ребенка!
Uteeva Gulnaz