Семейное право
Здравствуйте. хочу подать на развод,мой муж получает зарплату в 27.000 рублей. я хочу подать на алименты и свое содержан
хочу подать на развод,мой муж получает зарплату в 27.000 рублей. я хочу подать на алименты и свое содержание, пока ребенок не достигнет 3Х лет. сколько будут составлять его выплаты нам если он платит кредит 9000 брал до брака.
Размер алиментов никак не зависит от кредитов. На ребенка будете получать 25% от официальной зарплаты, а про Ваше содержание - точно не знаю, но вроде бы столько же, сколько алименты.
Подавайте иск в суд. На ребенка 25% от заработка, на вас - определит суд. Кредит роли не играет.
После этого можете готовиться к разделу имущества. На ребёнка по СК РФ 25% от всех доходов официальных, а на вас - это как суд решит.
А з/п официальная такая? Или же в конверте 20 т. р. , а официально 7 т. р.
Алименты на ребёнка назначат 1/4 от его всех официальных доходов, а на тебя в ТДС около 1 т. р.
Кредит тут не при чём.
Алименты на ребенка - 25% от официального "белого" дохода (т. е. 25% от той суммы которая остается после выплаты 13% подоходного налога) .
На себя взыскивается фиксированная сумма, а не % от зарплаты. На практике на себя алименты всегда меньше, чем на ребенка. Сумма алиментов на себя (до достижения ребенком 3 лет) устанавливается судом исходя из материального и семейного положения супругов. Т. е. сравнивают вашу зарплату (доход) и доход мужа за вычетом алиментов на ребенка. Если эти суммы не отличаются разительно, то на вас алиментов не дадут. Если отличаются - докинут 2-3 тысячи.