Семейное право

С чего начать? на алименты не подала, прошел год, бывший муж появляется 1 раз в три-шесть месяцев, хочу подать на

алименты сейчас, но как и прежде он не хочет дать справку с места его работы. А в суде без этой справки меня даже слушать не хотят. Как в таком случае подать на алименты? А вообще, я хочу уехать жить в другую страну вместе с ребенком, как действовать в данном случае лучше: подать на алименты и ждать 6 месяцев неуплаты и лишать родительских прав или есть какой-то другой способ?
_ J@n _
Вы должны подать иск в суд о взыскании алиментов. Отказать в принятии искового заявления в производство в связи с тем, что у вас нет справке о доходах мужа суд не имеет права, Вы в месте с исковым заявлением, должны подать ходатайство о том, чтобы суд сам запросил необходимую справку.
Уехать на ПМЖ в другую страну вы можете только с согласия мужа. Взыскав алименты вы рассчитываете, что ваш бывший не будет платить . но если он работает официально, то перечислять вам будут с его работы алименты. Вы так думаете, что наши суду очень легко лишают родительских прав, Это пишут вам тут так, а на самом деле это сложный процесс и 6 месяцев может быть ен достаточно для лишения родительских прав.
Миша Кончиков
Лучший ответ
пугни его -если будет продолжать тормозить то будет подано заявление возбуждении уголоного дела по факту уклонения от уплаты алиментов-подействует-либо оказывает материальную помощь либо всей задницей на парашу
~K
~ Kr@sotk@~
Не вы должны искать где он работает, это работа приставов. Подайте на алименты, лёд хотя бы тронется, а то так и будете сидеть и ждать у моря погоды зря. Если приставы не особо хорошим рвением отнесутся к его поискам, сходите в прокуратуру, там быстро за него возьмутся. Удачи!
Если в суде не берут исковое заявление на личном приеме - отправьте почтой. Это не обязанность истца устанавливать - работает ли ответчик вообще. Вам нужно направить в суд: исковое заявление (2 экз) , копии свидетельства о рождении ребенка.
Лишить родительских прав не так просто, как вам представляется. Даже в случае злостного уклонения от уплаты алиментов - а это гораздо больше чем 6 месяцев
Вы должны подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, где обязательно указываются: имя и место жительства взыскателя; имя и место жительства должника, место работы должника, дата и место его рождения, а также имя и дата рождения каждого ребенка, на содержание которых присуждены алименты; размер платежей, взыскиваемых ежемесячно с должника, и срок их взыскания; справка о зарплате не нужна.
Судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка выносится судьей в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд без судебного разбирательства, вызова должника и взыскателя и заслушивания их объяснений.
Подавайте в суд. Вопрос о справке по месту работы это компетенция судебных приставов.
Не тяните, подавайте заявление. А справка с места работы вашего бывшего, не ваша забота.
Но если вы хотите чтобы он не предявил вам прав в будущем, на ребёнка?? ?
Взвесте всё и не тяните. Выбор за вами. Удачи!!!!
Просто в суде скажите что он не работает или сами сьездите на работу попросите справку о зарплате. Мне первое время тоже требовали но и мне секретари в суде сказали раз вам везде отказывают вы напишите что он не работает а прстовам потом сообщите и все.