Семейное право

12 лет не получаю алименты, 2 года бывший муж в розыске, суду адрес проживания известен. Дело не двигается! Что делать?

Если Ваш иск принят\ мировым судьей\, то в силу ст. 28-30,152 и др. должно быть вынесено судебное решение в 2-х мес. срок. Подайте жалобу председателю гор. \рай. \ суда на длительность непринятия решения, чем существенно нарушены законные интересы ребенка\ Приказ Гендиректора Суд. Департртаменте при Верх. Суде РФ от 20.04.3003 № 36 + к настоящему времени ужесточилась практика реагирования вышестоящих судов на волокиту при рассмотрении гражд. дел.
Назиля Гильмутдинова
Лучший ответ
Суду адрес не известен. Суд не должен заниматься вопросом взыскания алиментов. Это обязанность судебных приставов.
Заново подавать в суд на признание лица беззвестно отсутсвующим, а потом передавать дело на выплату алиментов от государства.
а чего вы сейчас судитесь? какой вопрос в суде? ( от этого зависит совет..)
Ничего не сделаете.
Подавайте в суд жалобу на неправомерные действия должностных лиц ( относительно приставов)
жалобу прокурору, привлеките его к участию в процессе в порядке надзора.
а еще лучше принести им (приставам) адрес и должность его работы
Пишите заявление на принудительное взыскание задолжностей (с индексацией по новой минимальной аплате) . и за все 12 лет. Но для порядка оформления бумаг, вам нужен юрист, который будет вести ваше дело. Возле суда их много вертится. Соглашайтесь только на процент от полученых сумм. Короче, договор грамотно составляйте. Можно и прокуратуру, как гарантию, привлечь. И вопрос к вам - Вы что, никогда юриспруденцией не интересовались?
пук
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов. А лучше узнайте когда у прокурора приемный день и идите на прием, так будет лучше. Удачи Вам!
Arman Bisembaev
на непонятный вопрос дают ответы кто во что горазд.
необходимо уточнить ситуацию:
решение о взыскании алиментов уже есть?
если есть, что какое дело не двигается в связи с тем, что суду адрес неизвестен?
вообще ничего не понятно!
за воспитание своего ребёнка денег хотите взять? однако матушка.
как же он в розыске, а "суду адрес проживания известен"?насколько я знаю, всеми делами занимаются приставы. у меня вообще приставы потеряли исполнительный лист при их переезде. чтоб восстановить-иди в суд, в суде нужна справка, что такой-то лист потерян. замкнутый круг. а вообще, им это и не нужно - разыскивать должников, устали они. а еще оборзели
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте uridpomosh.narod.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют что делать! мне помогли!!!