Семейное право
Можно ли женщине взыскать алименты на одного ребёнка с бывшего мужа в твёрдой сумме 5000рублей допустим, у бывшего мужа
ой сумме,допустим 4900 рублей приблизительно (прожиточный минимум на ребёнка ) у бывшего мужа есть двое детей от другой женщины и есть иск от бывшей жены на взыскание 1/4 от зп но справка с работы что он получает 3600 рублей якобы, можно ли изменить иск заявив новые требования в суде?
В принципе, можно. А еще можно натравить налоговую и прокуратуру на вашего работодателя за т. что платит менее прожиточного минимума. А потом позвонить ему и сказать, что проверочка к нему нагрянула из-за такого-то работника, который алименты с серой зарплаты не платит. О много, друг Горацио, на свете интересного.... рекомендую не нарываться на неприятности.
Алименты исчисляются с официального дохода. Взыскать другую сумму можно, только если вы предъявите сначала обвинение о том, что он утаивает доходы. Сначала доказываете, что у него другой доход, а потом с него алименты.
Алименты будут удерживаться только из официальной з/п. Если он принесет справку в 3600 руб. , то о каких 5000руб. может идти речь? И доказать, что он получает намного больше очень проблематично. И если он предоставит суду доказательства, что платит алименты на других детей - это тоже будет учтено. 25% - на одного рубенка, 33% - на 2-х и 50% - на 3-х и последующих. Получается, что он может потребовать назначить алименты в равных долях на каждого ребенка, т. е. 50% на 3-х детей. - 16,6% на каждого ребенка и вам в данном случае будет платить именно 16,6% на вашего ребенка.
В одном из моих дел удалось взыскать на ребенка инвалида ТРИ МРОТ!
До удалении судьи в совещательную комнату можно менять предмет или основания иска (но только, что-нибудь одно - иначе получиться другой иск) . Делать это можно неограниченное количество раз.
женщине - да, но что из этого выйдет - в зависимости от того что съели ((:
Алименты в ТДС=4330р. Но есть официальный заработок и алименты будут исчисляться с него. Посмотрите Семейный Кодекс, лазейки минимальны. Только если у Вас будут доказательства что алиментщик утаивает доходы (свидетели, справки, платежные ведомости) Иначе Ваш иск оставят без движения.