Семейное право

Какие основания нужны, чтобы подать на алименты с бывшего мужа в твердой сумме

а не 25 % от его доходов, как я сейчас получаю, т. е . 1000 руб.
Tahir Askerov
отутствие постоянного фиксированного заработка
Счасmлuва Только С Нum...
Лучший ответ
Ст. 83 СК РФ- если родитель обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или иной доход, либо родитель получает заработок частично, если у него отсутствует заработок или иной доход.
часто меняющийся заработок или его отсутствие
тв сумма-обычно прожит мин
основание одно -наличие ребёнка и ваше желание, идите к судебным приставам
Вы уже сами знаете, что основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме является отсутствие постоянного фиксированного заработка (зарплаты, пенсии и т. п.) . Если Вам не известно место работы и доход плательщика алиментов, то по запросу суда такую информацию суду предоставят налоговая инспекция и пенсионный фонд. В том случае, если плательщик алиментов предприниматель или в этих организациях отсутствуют сведения о его трудоустройстве, доказывайте в суде с помощью показаний свидетелей, что он работает не официально, смело требуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме при это 1 МРОТ не педел.
Валя Нахват
Вы подаете исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка, и можно на себя тоже, до достижения ребенком трехлетнего возраста. Если вы не знаете что ваш бывший супруг работает и не владеете информацией о его заработке, то просите у суда взыскать алименты на содержание несовершеннолнего ребенка, в размере 1 МРОТ ежемесячно, до достижения ребенком совершенолетия с последующей индексацией, а так же на ваше содержание, (не будем наглеть пимерно 2-3 тыс руб) . И так если будет расти МРОТ, то и алименты будут расти. Может в Вашем городе есть постановление о среднем прожиточном минимуме? Знаю что в Москве такое есть. и там прожиточный минимуму только на ребенка составляет если я не ошибаюсь что то в районе 6 тыс, это только на ребенка.
тоже в нашем государстве понадрываешь пупок, В принципе, он легко может оспаривать решение суда если утвердят эту сумму, Например у него зарплата 10 тысяч платит 2500,а вам мало, Конечно он скажет извините, мало-иди работай, Но если вы знаете что у него зарплата большая а выплачивает мало, тогда да, Но это нудо упорно доказывать, На что вы имеете право, так это на прошение через суд дополнительных доплат, например на лечение лекарство, одежду и т д, Но все надо доказывать тоже чеками свидетелями