Семейное право

Подала на алименты на бывшего мужа, а свекровь хочет это обжаловать..

С мужем мы не живем уже давно, можно сказать сразу после рождения сына, мы расстались. Первое время он помогал деньгами, а потом перестал, объясняя тем что денег ему самому не хватает. Тогда я подала на развод и на алименты на ребенка, а потом и на себя. На днях мне позвонила свекровь и сказала что собирается подать какой то иск на меня, говорит: "Еще посмотрим кто кому платить будет". Муж мой бывший живет с ней, он работает, других детей у него пока нет, я не работаю, т.к сыну всего 9месяцев, живу в квартире с родителями, сестрой и братом! Никаких доходов я не имею! Что на это можете мне посоветовать? Спасибо!
Justin13 Retry
готовьтесь к суду и ничего не бойтесь,
можете нанять себе представителя в суде.
Сизов Максим
Лучший ответ
Свекровь не имеет на это никаких прав и полномочий
Алия Ечевская
не расстраивайтесь по пустякам
свекровь обозлилась и в телефонном звонке выплеснула свою злобу
никаких юридических последствий не будет
Ваша свекровь ни имеет ни каких прав на обжалование. Так как она вам ни кто. Если только она будет действовать по доверенности от сына, то есть будет являться его представителем. Но алименты у вас не заберут. Если только в судебном порядке они не докажут. что ваш бывший не является отцом ребенка, прочтите ст. 120 СК РФ- прекращение алиментных обязательств.
И своего ребенка и вас, пока ребенку нет 3-х лет, ваш муж содержать обязан. А свекровь по данному поводу заявления подавать не может. Права не имеет.
Единственное, если муж стал инвалидом нерабочей группы в периуд брака, он имеет право на взыскание средств свое содержание. Если конечно вы распологаете такими средствами.
Мария Громова
свекровь никто!
и никакого отношения к вам не имеет
Подала и правильно сделала. А свекровь ничего не сделает
Андрей Дубенюк
9 месяцев ребёнку, а вы пишите, что не живёте с мужем ...ДАВНО.... ещё помиритесь---молодо-зелено. Подали на развод, алименты---ждите результатов, ну... а... свекровь--она и в Африке свекровь, по-меньше обращайте на "такую мамашу "сына внимания и не тратьте нервы и не отвечайте на её звонки. Если это действительно так.
Алли Парпиев
не имеет право, пошли её в жопу.
да не чего она не может, тебя запугивает, не волнуйся, о каких твоих доходах может идти речь, когда ты в декретном и не важно где ты живёшь и с кем, не забивай голову, а смело разводись и подавай иск на алименты в пользу себя и ребёнка, пошла эта свекровь куда подальше, к происхождению ребёнка она не имеет ни какого отношения, а тебе главное набраться терпением и нервами.... алименты-вещь нервозная... .
как написала женщина-молодо-зелено, типо сойдётесь, незнаю, я развелась с мужем, когда дочке было 2 мес и до сих пор не вернулась и в мыслях даже не было, но вышла замуж и забыла о существовании отца ребёнка, только по суду раз в неделю встречается и алиментов от него нет
Имеете полное право подать на алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х лет. А свекровь к вам никакого отношения не имеет, против вас никакой иск подать не может. Она может подать на сына, что бы он ей платил алименты, но это на ваших алиментах не должно отразиться
Oльга Баратова
свекровь Вам трепит нервы! спор между Вами и бывшим мужем. вы стороны в процессе, поэтому полномочия только у вас.
Ирина Ирина
Интересно тогда как свекровь относиться в своему внуку?!
Abila I
Мне кажется что свекрови ни чего не светит мой совет найди кодекс в интернете и почитай законы по моему она тебя просто пугает он обязан платить деньги на содержание несовершеннолетнего а если платить не будет его могут посадить
Дарья
свекровь ничего не сделает))) ) Успокойтесь! ! Она просто мотает вам нервы! Даже сам отец ребенка не может это обжаловать (по крайней мере не в вашем случае) ведь это РЕШЕНИЕ СУДА!! ! Правильно все делаете! Молодцы!
люб. а самому отцу не стремно что его мать лезит в его дела