Семейное право
подскажите что делать.дочь инвалид-1 гр..сыну 14 лет.бывший муж сильно пьет алименты не платит..как его можно выписать.
Квартира в собственности или нет? Если в собственности - то смотря кто собственник. Если квартира государственная - он проживает в квартире или нет? Если проживает, то для начала обратитесь к судебным приставам, чтобы возбудили уголовное дело по неуплате алиментов, обратитесь в органы опеки, чтобы составили акт обследования жилищных условий, обратитесь с иском о лишении его родительских прав? с иском за неуплату кварт. платы - тогда у Вас в дальнейшем будут основания обратиться с иском о выписке его из квратиры. Если он не проживает - то необходимо знать где он живет и подавать иск о снятии его с регистрационного учета в связи с выбытием на другое место жительства. Но все это не просто, сами не справитесь, нужен юрист.
собственник может подать в суд заявление о снятии с регистрационного учёта....
Выписать не получится.
Если он имеет собственность в данном жилом помещении, то снять с регистрационного учета вы его ен сможете, Вы не указали в каком статусе находится ваша квартира в собственности или муниципальная, от этого будет зависеть и данный нами ответ, а также приватизирована ваша квартира и отказывался ваш супруг от приватизации ли нет,
Если квартира мунициапльная -то выписать его можно будет принудительно после лишения родительских прав.
Если в собственности - то нужно знать - есть ли у него доля. Если нет -то выписать можно судом. Если есть доля сбственности -то не как.
Если он сособственник в квартире - то никак, если собственник квартиры Вы или квартира муниципальная - то через суд при наличии оснований
вопрос поточнее, отвечу Вам