Семейное право

Дочь разв. От брака 2 детей. Бывший муж не работает, алименты платит на двоих 300 руб. можно сменить фамил у детей?

а зачем? это как-то заставит его алименты платить?
Татьяна Выходцева
Лучший ответ
Обращайтесь в орган опеки и попечительства. п. 2ст. 59 СК РФ -2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
можно
Цель какая?
С помощью этих махинаций посильнее "укусить" отца детей?
То есть хотите использовать детей как разменную монету?
Сначала лишите отца родительских прав, потом уже сможете менять фамилию детей.
Ариф Азимов
Сначала дочь должна сменить фамилию сама.
А уже потом, с согласия отца, не лишенного родительских прав, не безвестно отсутствующего, не уклоняющегося злостно от воспитания и содержания детей, а также с разрешения органа опеки можно сменить фамилию детям.
Только надо ли это делать? Потом в ЗАГСе по 400 р. за каждого ребенка госпошлину платить за внесение изменений в св-во о рождении. Тем более, фамилия матери в св-ве о рождении ребенка не изменится. И будет у ребенка свидетельство, в котором мама и папа Петровы, а он Сидоров.
Лучше воздействовать на отца как-то по-другому, не заставляя ребенка потом всю жизнь жить со "смешным" документом.
@N
@ N I *****
Не ну как так то? Это полный пиздец....
смена фамилии с согласияс отца. без согласия через суд и опеку практически нереально