Семейное право

Бывший муж получает наследство. Алименты не платит. Ребенку что-то полагается?

Iron Heaven
Да не будет человек оформлять на себя наследство - его полное право.
Валерия Халикова
Лучший ответ
Докажи, что наследство является его доходом и получишь свой куш.
Тимур Хайбулин
Ребенку полагаются алименты. Унаследованное имущество может быть так же арестовано. Но только если он оформит его на свое имя. Он может тянуть с этим до конца своих дней.
Артур Бахаев
Пусть пристав арестовывает наследственное имущество, после получения свидетельств на право собственности, и с торгов продаёт его если долг по алиментам большой.
Samat Kasimbekov
Под выражением "будет с этого иметь что-то ребенок" следует понимать "буду ли с этого иметь что нибудь я"?
Ответ - нет, не будете. А ребенком спекулировать нехорошо.
Serik Amankhanovich
Archer . Будет ли иметь что-то ребёнок значит - как ребёнок "разбогатевшего" папы, а вовсе не "иметь что нибудь я". Мать ОБЯЗАНА заботится о ребёнке, и не только сопли утирать, но и об имуществе его думать.
"ребенком спекулировать" в данном случае совершенно ни при чём, хотя для некоторых это действительно БЫВАЕТ НЕХОРОШО.
НИЧЕГО
Андрей Комов
Iron Heaven кому ничего? Мне или ему?
Алименты не платит... А ведь за это и в тюрьму могут. Я бы сделку предложила. А вообще, раз он весь НАСТОЛЬКО в долгах, что имущество под арестом - под тот же арест и наследство живенько попадёт. Как только приставы узнают. Уж помогите служивым, укажите на новопоступление имущества должника. Удачи вам!
Алина Яшта
Iron Heaven Укажу на поступление имущества. Но приставы это имущество у него смогут забрать?
Алименты полагаются ребенку с доходов отца. Наследство не делится никогда и ни с кем.
Подавайте на алименты, если он их не платит. А там судебные приставы разберутся что и как, раз он уже оброс имуществом.
А в чистом виде, с этой квартиры ребенку не полагается ничего. Только когда-то, когда сам ребенок станет его наследником и унаследует эту квартиру
Витек Ковалев
Iron Heaven Он в наследство получает часть квартиры, которая под арестом.
Спешу вас разочаровать - никакого ареста на имущество сейчас нет. Есть запрет на сделки с имуществом, это не арест. Арест имущества это крайняя мера, применяется перед продажей этого имущества. То есть в течение 1 месяца после ареста пристав обязан это имущество реализовать (продать).
Судя по вашим комментариям у мужа сейчас 1/3 доля в праве на квартиру. Это аресту и продаже не подлежит.
И даже 2/3 доли которые он получит в наследство арестовать у пристава не получится. А вот дачу да, можно.
Лайма Малш
Продать, подарить не дадут.
Оформить дадут. Вообще то свидетельство о праве на наследство выдает нотариус.
Регистрировать право собственности в регпалате не обязательно.
Оля Андреева
Iron Heaven А где же собственность регистрировать тогда, если не в регпалате?