Семейное право

Бывший муж не выплачивает алименты на содержание ребенка в течение 4 лет. сейчас ребенку 16. какое наказание он понесет?

Будете наезжать на приставов, то в плоть до уголовки. А лучше пристрелите его, и все наследство достанеться ребенку... .
Я думаю, что ни у кого столь радикальных советов не было...))))))
Татьяна Медведева
Лучший ответ
Смотря по какой причине он их не выплачивает....
Ekaterina Petrosyan
Если у вас есть решение о взыскании алиментов и есть исполнительный лист . и вы его относили к судебному приставу исполнителю, то вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о том, что вы не получаете алименты, и с этим должен работать судебный пристав исполнитель, алименты будут взыскиваться в принудительном порядке. На основании ст. 157 УК РФ можно привлечь к уголовной ответственности, Это арест до трех месяцев, или исправительные работы или обязательные работы,
Мария Скалеуш
Судебные приставы будут взыскивать долг принудительно. До полного погашения. Могут возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Но это очень плохо для ребенка (его будущего) . Об этом, правда, редко кто из мамаш думает.
уголовное
если удастсяего добится
Если есть решение о взыскании алиментов, а он бегает от пристава - есть уголовная ответственность, статья 157 УК РФ.
пожизненное...
Андрей Пульс
Его дом тюрьма приложите максимум усилий и все станет на свои места
Мы 11лет ничего не можем добиться. Если у него нечего взять, Ваше дело безнадежно.
Напишите з-ние на имя старшего суд. пристава по ст. 157 ч. 2, и ждите. Его два раза предупредят, он Вам 100руб вышлет и до свидание. Но если вдруг осудят (как у нас, присудили пол-года исправ. работ) не факт, что эту работу ему предоставят, как мне объяснили работы нет. Два месяца назад написала з-ние о замене наказание на более строгое, жду что ответят. Но руки не опускайте звоните, пишите суд. приставам, собирайте все справки, а то они пока пинка не дашь с места не сдвинутся.
Если нет решения суда, тогда обращайтесь в суд о взыскании алиментов но при этом взыщут только за 3 года которые он не выплачивал, а до 18 лет обяжут платить только по решению суда, а если он не исполняет решение суда то тюрьма, но это очень редко
Взыскание долга с момента НЕ выплачивания, уголовная ответственность за невыполнение решения суда по выплате алиментов.
в таком случае всё может кончиться уголовным наказанием
Роман Б