Семейное право

имеет ли право бывший муж не платить алименты на содержание первой жены и ребенка, если есть вторая жена и ребенок?

ОT
Оlga Tokareva
2 888
Не-а, платить будет везде, где ширинкой тряхнул))) . Но если вторая жена подаст на алименты на своего ребенка (а это можно сделать даже в браке) , то общая сумма удержаний составит 33%, то есть по 16,5% на каждого ребенка. Вы потеряете 10%, а это не есть хорошо. Алименты на себя вы могли получать только до исполнения ребенку 3 лет. Если, не дай Бог, ребенок станет инвалидом и вы вынуждены будете бросить работу ради ухода за ним, тогда муж снова должен будет платить вам в твердой денежной сумме. Впрочем, в нашей стране понятия "должен" и "обязательно исполняет" ооочень далеки друг от друга!
Виталий Гончаров
Виталий Гончаров
66 800
Лучший ответ
Оlga Tokareva т.е. даже если вторая жена подаст на алименты, он все равно будет платить алименты на содержание первой жены? ребенку еще нет 3 лет.
По поводу первой жены сказать что-либо трудно (недостаточно информации в вопросе) , а платить на содержание двоих детей придется не менее 1/4 от совокупного дохода. Если же вторая жена заявит требование о выплате алиментов на содержание ее ребенка, то размер этих алиментов уменьшится до 1/3 от дохода
Nickolay A. Ponomarjov
Nickolay A. Ponomarjov
73 445
Оlga Tokareva дополняю: первая жена подала на свое содержание в твердой денежной сумме, т.к. развод был когда ребенку исполнился всего-лишь год. по решению суда бывший муж обязан платить n-ю сумму на содержание первой жены и 25% на содержание ребенка по судебному приказу.
Ольга Кириченко На двоих детей 1/4, то есть 25 процентов? Давно ли в России введен новый СК? На двоих детей высчитывается 33 процента.
А жена то тут прием? Она что инвалид? И инвалидом стала в период брака?
Шарипова Юлия
Шарипова Юлия
54 487
Оlga Tokareva ну вообще-то по достижению ребенка 3 летнего возраста, если она не работает, муж обязан содержать! даже если бывший
25 % на ребенка, рожденного в первом браке. Жена тут не при чем первая! если вторая жена тоже подаст на алименты, то с мужа станут удердживать 33% от все доходов на обоих детей. Т. е. первый будет получать 16, 5. % от всех доходов отца. Будь я на месте второй жены. я о боязательно подала на алименты.
ЕZ
Елена Zcmrj
33 122
Оlga Tokareva ненавижу таких которые последний кусок готовы урвать у ребенка, только для того чтоб сделать плохо первой жене!
Он имеет обязанность, а не право. Ребенка содержать все равно придется. Говорю, как бывший алиментщик. Мы в ответственности перед тем, кого настрогали...)))
Оlga Tokareva к сожалению, не все так думают
не имеет
он может вам как второй жене ничего не давать, это будет лучше ссылаясь на то что была 1-я жена
PR
Polmen Rulez
4 292
Оlga Tokareva вообще-то я первая жена
нет
хоть у него там будет 10 детей еще, он обязан выплачивать алименты

Похожие вопросы