Семейное право
Имеет ли права бывший муж не платить детям алименты, если бывая жена снова вышла замуж?
алименты платятся на детей и не зависят от семейного положения бывшей супруги. Выплаты прекращаются только в случае если новый муж усыновил детей или они достигли совершеннолетия.
конечно нет. Изменение семейного положения матери не освобождает отца от обязанности содержать детей
Новый муж жены не обязан содержать ее детей, это обязан делать их родной отец. Поэтому брак жены не основание не платить алименты.
Он обязан платить алименты. Замужество его бывшей не дает права для отмены алиментов.
Нет, не имеет, эти вещи не связаны...
С чего это ?
А новый муж - их отец?
Только если новый муж усыновит детей. Но это невозможно без согласия бывшего.
если новый муж усыновит детей.
Так замуж вышла жена, а не дети. Что, чужой дядя Ваших детей кормить должен?
Нет, жена же вышла замуж, а не дети отца сменили!
не имеет! Дети ж все равно его
Нет.
Отцом ребенка остается бывший муж.
Алименты платят родители. А не новые супруги.
Отцом ребенка остается бывший муж.
Даже если вы устроите мужской гарем, он все равно будет платить! Потому что закон ссылается на свидетельство о рождении детей (посмотрите там он вписан? ) , а не на свидетельство о браке! Вот.
обязан !
Это же его дети, как ни крути. Воспитывать не в состоянии - плати за воспитание.
нет, не имеет, платить алименты он обязан! даже если Вы лишите его родительских прав, то в праве подать на алимены и он обязян платить, а вот если Ваш новый муж усыновит/удочерит ваших детей, тогда родной отец освобождается от выплаты алиментов.
В том случае, если новый муж усыновил их. (удочерил).