Семейное право

Имеет ли право бывший муж, забирать младшего ребенка без моего ведома и согласия ?

Бывший муж, забирает младшего ребенка без моего ведома и согласия, оповещая об этом только старшую дочь( ей 12 лет) я заблокирована у него везде. Заходит в квартиру, и забирает молча дитя, ребенком манипулировать не могу. Он хочет к нему, непонятна ситуация с игнором.
Вам нужно в судебном порядке определять порядок общения отца с ребёнком, устанавливать время и дни, в которые отец может видеться с ребёнком.
Иван Господин
Лучший ответ
Родительские права равны по этому может он такой же родитель как и вы.
Татьяна Даугнорене Тоесть никакого закона нет, чтоб он меня уведомлял об этом?
права у родителей абсолютно равные. уведомлять вас они ни о чем не обязан. имеет полное право общаться с ребенком в любое удобное для него и ребенка время если иное не установлено решением суда. дитю все таки 12 лет, а не 1,2 года, на руках её он вряд ли уносит и за шкирку не тащит. ребенок идет с отцом вполне добровольно. если вас это не устраивает, идите в суд, определяйте порядок общения. учтите, что и у ребенка уже есть "право голоса". ребенок, при желании, может вообще на пмж к отцу уйти, ваше согласие на это не требуется
Татьяна Даугнорене Нет вопросов про младшего, ему 5. Её он не забирает, берет его, а когда и во сколько говорит ей, а не мне
если он отец, то у него равные на ребенка права с матерью
ну и пусть.. не трать нервы
Бывший муж имеeт право даже посадить тебя в тюрьму, если ты ему будешь запрещать видеться с детьми. :-)
Татьяна Даугнорене Я не запрещаю, я прошу лишь только уведомлять меня об этом.
Елена Голынская Научите как, у вас был собственный опыт?
Если судом не определен порядок общения с ребенком, или права родителя не ограничены судом - он имеет право забирать ребенка в любое время.
Это супруги разводятся и становятся бывшими. Но при этом их права и обязанности в отношении детей не меняются, пока судом не определено иное
а он родительских прав лишен? может быть, ограничен?
Татьяна Даугнорене Нет прав он не лишён. Тут дело человеческого отношения... обязанности тоже вроде равные, после развода. Но их выполняю только я.
Если НЕТ предписания органов опеки или постановления Суда - МОЖЕТ.
А чё тебя НЕ устраивает что ОН забирает СОБСТВЕННЫХ детей? Радуйся, что он тебя не... как это сказать помягче... НЕ пиз*дит за воспрепятствование!!!
Татьяна Даугнорене Так я не препятствую, я прошу лишь не игнорить меня по непонятным причинам.
Если судом не определённо место прибывание ребёнка, обращайтесь с заявлением в полицию
Определяйте место проживания детей и время его посещения через суд. То, что он делает- элементарное хамство. Можно сходить в опеку на приём и спросить совета, возможно, с ним проведут беседу и этого будет достаточно.... Если старшая дочь его, то почему её не берёт, а, если нет, то он ранит душу ребёнка. Прекратите всё прощать и начинайте законные действия. Никаких равных родительских прав, просто скот, жалко, что на такую же не нарвался, давно бы уже рога поотшибала.... И бояться, что заберёт младшую к себе, не надо...." Хочу" от младшего это только начало, затем одни большие проблемы, не надо бояться малого, чтобы плакать от большого в будущем....
Тулина Ирина
Если он не лишён родительских прав то имеет право.
Можете Если не предупредит, то можете позвонить в полицию и сообщить о похищении неизвестным лицом несовершеннолетнего. найдут и нервы потрепят всем и воспитателям/учителям и БМ. а потом сообщите БМ, что не будет предупреждать, будите постоянно вызывать полицию по вопросу похищения несовершеннолетнего неизвестным лицом, со всем полагающимся весельем