Семейное право

Имеют ли право родители бывшего мужа вывозить малолетнего ребенка из города, без моего согласия?

Dashka Vorobeva
Без письменного согласия - имеют, потому что для поездок ребенка внутри страны такое согласие не требуются. Против вашей воли - не имеют, если вы не лишены родительских прав.

Ребенок проживает с ними?

В таком случае вы не обязаны никуда ребенка отпускать. Бабушка и дедушка имеют право на общение с ребенком, но, если о порядке такого общения вы с ними договориться не в состоянии, пусть обращаются в суд, который и определит этот порядок.
Анна Баринова
Лучший ответ
нет - иначе им грозит обвинения в похищении
Яхонтовый Я
если хотят общаться, пусть через суд порядок общения устанавливают
ситуации разные бывают... только я против не общения внуков с дедулями и бабулями...
пока не вы, ни они - не нарушили Закон...
СК РФ не даёт вам права запрещать общение Б и Д с внуками. Вы идёте путём судебных тяжб и общения с органами опеки. Вы вправе запретить, они вправе этот запрет снять в суде или через опеку, если договоритесь по мирному и опека издаст соответствующее постановление. Выбор за вами.
имеют право
мы с внуком ездили в Питер
так никто никакого согласия от матери в поезде не проверял
Сейчас вы можете им ребенка совсем не давать. Они подадут в суд и им выделят время для общения, где-то по 2 часа 2 раза в неделю. Тогда вывести они не смогут.
Лена Рыбко
У матери и отца одинаковые права на ребенка, им достаточно разрешения отца. Его долги по алиментам никакой роли не играют, родительских прав он не лишен. Неужели бабушка и дедушка навредят своему внуку?
Аня Первушина