Семейное право
Подскажите! Имею я право ограничить бывшего мужа в общении с ребенком и что для этого нужно сделать?
Забираете ребенка и уезжаете в другой город, бывшему адрес не говорите. Вот он пусть и пытается в суде требовать устранение препятствий в общении с ребенком. Если есть возможность физически это сделать без переезда делайте.
Лично вы-нет, но суд может при веских доводах.
Бывших алкоголиков не бывает. Алкоголизм - пожизненная болезнь. Лишайте род. прав, это оптимальный выход.
Ст. 73 СК РФ- Ограничение родительских прав. /прочтите, если она вам подходит, то обращайтесь суд/
На каком основании?
Если это наркуша, алкоголик и т. п. значит по решению суда.
Если просто есть желание рисануться тогда это свинство.
Но в обоих случаях надо исходить из того, что ребенок это человек и личность. И ребенок имеет собственное мнение кого он хочет видеть.
Это решает суд. А может спросить у ребёнка?
подумай, а через несколько лет, когда ребенок пойдет в школу, поступит в институт, не понадобится ли помощь того самого МУЖА...
Подумайте о чувствах ребека! Решите все мирным путем!
а вот это вы зря.. . ВЫ развелись с мужем, а не ребенок
Если причина развода с мужем - только Ваши с ним взаимоотношения, то не делайте этого, как бы Вы ни относились к мужу.. .
Чем больше у Вашего ребенка близких, любящих его людей, тем он счастливее, более защищен и более приспособлен к жизни.. .
Потом, не забывайте, что для ребенка он - папа, а не посторонний человек, как теперь для Вас... неизвестно как эта разлука может отразиться на его психике.. .
И уже доказано в психологии, что ребенок, выросший без авторитета отца или матери, обычно страдает заниженной самооценкой, имеет сложности с контактностью и взаимоотношениями с группе...
все делается через суд
Нужны веские аргументы неблагоприятного воздействия на ребенка (ауди-видеозаписи и т. д.). А стоит ли ограничивать? пусть общаются.