Семейное право

Могу ли я ограничить бабушку со стороны бывшего мужа в общении с ребенком?

так как считаю что общение с ней может нанести ему психологическую травму, так как в его присутствии будет происходить обсуждение моральных качеств его мамы, если свидания будут происходить у нее (бабушки) дома, ребенка будут гонять из комнаты в комнату, так как он будет мешать семейным посиделкам.
Пусть бабушка к вам в гости приходит и вы под своим чутким руководством будете наблюдатьза всем происходящим. Зачем сына к бабушке-то возить, да ещё там его оставлять??
Оксана Хомякова
Лучший ответ
Нет, не можете. Да, что вы в разборках с бывшими и его родственниками используете детей, как вам мамаши не стыдно. На основании ст. 67 СК РФ бабушка, дедушка, сестры. братья и другие родственники имеют право на общение с ребенком, Если родители препятствуют данному общению, то родственники, бабушка имеет полное право подать иск в суд о устранении препятствий в общении с ребенком. И успокойтесь и не делайте из ребенка игрушку, которой вы играете. Все что вы приводит, это ваши домыслы и выдумки.
Лиля Хунафина
То что вы себе возомнили - исключительно ваши домыслы. Препятствовать общения вы не имеете права, т. к. согласно СК бабушка имеет право видеться и общаться с внуком, а внук имеет право общаться с бабушкой. Вы стремитесь нарушить права сразу двух людей.
Г.
Гуми* .......
На суд ваши догадки и домыслы могут не повлиять и вам откажут в просьбе ограничить права бабушки. Если вы лично ограничите общения ваши действия будут противозаконными.
Анечка Маляр
Можно в судебном порядке, но дело это очень хлопотное. Необходимо представить такие доказательста своих требований, чтобы суд принял вашу позицию. Ситуация, конечно, печальная, почему люди не могут находить компромиссы?!!!
Олег Ожегов