Семейное право

Имеет ли права бывший муж выписать с квартиры бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком?

Angel Ru
суд имеет право (но не факт, что воспользуется им) пойти навстречу матери н/летнего ребенка и продлить регистрацию по этому адресу, но не более чем на 1 год, для поиска другого жилья, но при условии, что у матери нет иного жилья в собственности ( город и страна при этом значения не имеют).
А дальше, если м/жительства ребенка будет определено судом с матерью, то собственник получит право снять с регистрации обоих.
Наталья Малышева
Лучший ответ
Угаслова Анна В законодательстве нет такого действия как "продлить регистрацию".
Жену да ребенка нет
Саша Новиков
Раз он собственник - имеет право "на жену", ребенка - только после 18ти лет...
Ломоносов Руслан Ребёнка ещё проще.
Если квартира приобретена до брака или получена в дар, то может через суд снять с регистрации жену, как утратившую родственные связи. Ребенка- нет, тк ребенок не может быть бывшим. Только по обоюдному согласию.
Мой бывший зять при продаже квартиры, в которой был прописан он и 3-летний его сын, а мой внук запросто выписал дитя. И разрешение в органах опеки получил. Но- прописал ребёнка в дом-развалюшку, который прикупил. Дочь ругалась, но мы ей накрутили хвоста, чтоб не выступала. Он-хозяин. На данный момент в России- кто хозяин, тот и барин. Прописал- и это хорошо.
Федор Круглов
Федор Круглов Ну а в вашем случае бывшую жену выписать имеет право в два счёта. Она ему теперь- так, мимопроходящая тётенька.
если собственник, то легко
Aigul Umirzakova
имеет
жену - как бывшего члена семьи
ребенок должен быть зарегистрирован с тем родителем, с которым фактически проживает, значит, либо он остается жить с отцом, либо выписывается вместе с матерью
Boss 777
Angel Ru у матери нет жилья -живут на сьемных квартирах
охренеть!
из 14 ответов лишь 5 верные.
= придётся вам, тётя с бумажками идти к реально живому юристу/адвокату.
Конечно может. Вы ему ещё и судебные расходы оплатите.
Sasuke Ychiha
кто собственник квартиры?
Dilshodbek Samatov
Angel Ru муж-ему квартира досталась в дар от бабушки
имеет
нет не имеет если опекун ребенка не дал на это согласия
Юрий Франк
Наталья Малышева откуда опекун при наличии родителей, не лишенных род. прав????
ага
Павел Матюшко
выписка только через суд а раз ребенок то только с органом опеки.... если докажет основания и ребенок не его то вполне можно
Sasuke Ychiha Сами придумали?
нет
нет, органы опеки ему не дадут этого сделать
Аяулым *** вы сами сочиняете функции и права органов опеки?
Sasuke Ychiha При чём здесь органы опеки?