Семейное право

Бывший муж получает з. п в конверте, алименты организация платит только с официальной части. Что делать?

1. Также бывший муж, сдает квартиру неофициально, купленную в браке. (Он оформил квартиру на свою мать) . Мы в браке, брали кредит, и выплачивали из общего семейного бюджета. (Квартира на территории ХМАО, муж работает в Москве и живет там) Я проживаю в Воронеже. Регистрация у нас с дочерью на территории ХМАО. 2. Можно ли добиться алиментов от всех видов его дохода 25%, как доказать что, он хорошо зарабатывает и сдает в наем жилье? С дочерью не общается, кроме "белых" алиментов, помощи нет. Приставы на территории ХМАО. Обращалась в суд на изменение формы уплаты алиментов (хотела в твердой денежной сумме, (согласно прожиточному минному на ребенка) вместо 1\4), Суд отказал.
можно подать иск в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме, а не в долях к заработку. Но нужно доказать, что муж имеет неучтенные доходы, нерегулярный заработок
Sher Sohibov
Лучший ответ
Вы столкнулись с государственной проблемой-"серые зарплаты".Решить это у Вас -не получится.
если квартира была куплена в браке, подавайте в суд на раздел имущества.. не важно на кого она сейчас оформлена
Серые зарплаты- это тайная внутренняя политика нашего государства. Это кому-то выгодно. Все про это знают и делают вид что не видят. Вам это не доказать. А насчет квартиры - это недвижимость вашей свекрови. Если при разводе не сумели доказать иное, то вряд ли уже докажете. А доходы свекрови для вас неприкосновенны. Увы.
Gennady Kornaukhov
1. При наличии официального места работы и официальной зарплаты, какой бы низкой она ни была, взыскание алиментов в ТДС невозможно, только в установленных СК процентах от зарплаты. Суд отказал правомерно.
2. Квартиру сдает и доход с этого имеет ее собственник - свекровь, а с нее вы алименты получать не можете.

3. Взыскание алиментов с полной суммы зарплаты возможно в том случае, если вы докажете ее реальный размер. Нет - значит, только смириться.
совет успокоится
ничего сделать нельзя
В налоговую стучать!
С.
Салтанат .
работать
Официально квартира оформлена на свекровь, следовательно, доход от найма принадлежит ей, а не Вашему мужу. По поводу з/пл - вряд ли что-то сумеете доказать. Остается лишь надеяться на то, что все в этом мире когда-то возвращается: и хорошее, и плохое.
Сколько рублей составляют получаемые на дочь алименты?
он сдает квартиру, принадлежащую его матери? и ты хочешь с этого что-то поиметь? насмешила:)
написать в трудовую инспекцию и в налоговую по интернету, а можно прийти к мужу и объяснить, что: он немедленно будет уволен так как хозяина известите о подаче жалобы в налоговую и в трудовую..., идиоты от своих детей скрываются..
автор, угомонись.. . как можно было прощелкать оформление на свекровь квартиры, купленную В БРАКЕ?? ? это первое. второе - вы еще и кредит за эту квартиру выплачивали? офуеть! бывают же такие д у р ы.. . муж у вас продуманный, свой зад со всех сторон прикрыл, так что вам остается только самой работать и поднимать ребенка
займись квартирой через суд.. .
обязатльно..
Lucija Prokofjeva
На чужой каравай - рот не раззевай !
Вы можете доказать в суде, что по факту он получает больше и претендовать на всё это. 100% У меня на памяти были случаи. Надо вам нанять юриста, он вам всё устроит
Kovriginan