Семейное право

Подскажите, если бывший муж согласился ранее на фиксированную сумму алиментов (на тот момент имел официальную работу),

а теперь уволился, и подает в суд на 25% от минимальной оплаты труда, какие шансы у него выиграть дело?
K.
Kanatovna .
Шансы есть всегда. Как суд решит.
Andrei Smirnov
Лучший ответ
оплата не мин, а средняя по россии-т. е. от 16000руб
считайте сами- что выгоднее, т. е. соглашаться или нет т. к. сначало надо отменить соглашение
вы можете быть против, если это не выгодно т. к. вы скажите, что ребенку необходимо сохранить прежний уровень а пересмотр соглашения ухудшит его материальное благополучие, ребенок лишиться того к чему привык, кроме того по закону реб считается нетрудоспособным, а его отец всегда может заработать
Нина Ермак
Алименты не бывают 25% от МИНИМАЛЬОЙ оплаты труда. Безработные должны платить 25% от СРЕДНЕЙ ПО РФ з/п, если в исполнительном листе размер определен в % от з/п.
я не юрист, но унего большие шансы.
потому что платить из НЕОТКУДА он не может.
сама получаю алименты-и просто удивляет: неужели все мужики такие мелочные. У меня платит всего 800 руб- с официальной зарплаты, а сам получает 20-30 тыс., но как же жалко им отдать, то что положено по закону.
выиграет
Дарина Аяпова
А те алименты которые он платил составляли 25% от его з/п? Обратите на это внимание. Возьмите справку о з/п с прежнего места работы и посмотрите начисление помесячно вашему мужу. Вот тогда и сделаете вывод. Мне кажется не о каких 25% речи быть не может, потому что все мужики тяжело растаются с деньгами.
Асхат. Алимов.
будет расти долг. рано или поздно все вернет. еще будет арест на имущество.
Выиграет. А чего он так дитё-то свое не любит?
Laura Tazahmetova
хорошо вообще что согласился, всякое бывает