Семейное право

Фиксированная сумма алиментов. Как это сделать?

Получаю алименты нерерулярно.Бывш.муж работает в фирме у жены.Платят алименты по минималке и нерегулярно.
Вы можете подать исковое заявление об изменении алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер суммы алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Diyor Raxim
Лучший ответ
Семейный кодекс РФ раздел 5,глава 13,статья 83,удачи
Борис Ханаев
сначало напишите заявление на имя старш суд пристава, чтоб проверили его работу и правильность рассчета алиментов, затем напишите мне о результате проверки-должны дать письм ответ
V!
Vova !
Через суд.
Anar Aliev
Надо подать иск в суд с просьбой начислять фиксированную сумму алиментов. И не будет никаких проблем.
исковое заявление в суд с просьбой установить фиксированную сумму
Повторно обратится с исковым заявлением к мировому судье с просьбой установить размер алиментов в твердой денежной сумме. К заявлению приложить счета оплаты доказывающие нерегулярность выплат и их колличество.
Sevak17845 Bobrov
Из личного опыта - без предварительного 'собеседования' c судьёй, ведущим Ваше дело - не обойтись! Постарайтесь настроить его в свою пользу. Истина проста - законы написаны на бумаге, а решение выносит человек ( в данном случае - судья ). А аргументы в чью либо пользу этот человек всегда найдёт! Заинтересуйте его !