Семейное право

Есть максимальная фиксированная сумма алиментов ??

Товарищи подскажите, а если заработок состовляет от 500 тысяч рублей в месяц и выше.. . То что всё равно 25 % ребёнку ???
Olga Grechixa
Действующее законодательство не содержит ограничения при установления размера алиментов на содержание ребенка. В соответствии с п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г. N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", при определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ) , изменении размера алиментов, либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (нетрудоспособность членов семьи, которых по закону сторона обязана содержать, наступление инвалидности, либо заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу, либо занятие им предпринимательской деятельностью и т. д.) .
В общем, суд во всех случаях оценивает совокупность заслуживающих внимание обстоятельств. И при изменении жизненной ситуации супруга, который выплачивает алименты (рождение ребенка и др.) , он имеете право потребовать уменьшения размера выплаты алиментов.
Артур Шайдеров
Лучший ответ
Ограничений нет. Договоритесь с женой, чтоб часть класть на книжку ребенку.
Все равно.
Виталий Теплов
нет
Nursulltan::> ~~~Aiko
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Не слушайте тех, кто не может толковать закон.
потолок 25тр/мес максимум
Olga Grechixa как?? так мужик уже платит больше сороковника! просто не понимаю эти ёбнутые законы. Возьмём зарплату 600 тысяч в месяц, 25 % от этой суммы это 150 тысяч!! Товарищи кто то тратит на ребёнка такое бабло??! А если зарплата выше ляма то платить по 250 тысяч в месяц? неплохо блядь!