Семейное право
Бывший муж претендует на имущество купленное на алименты от первого брака
Добрый день, после развода бывший подал на раздел имущества, объект дележа авто, бывший муж ни копейки в покупку не вложил, и знал прекрасно, что куплена она на алименты для ребенка от первого брака, поясню сразу алименты хорошие, порядка 75-120 т в месяц, я доказала всеми документами факт ее приобретения, иных заработков у меня не было т. к я 3 года находилась в декрете, бывший перебивался мелкими заработками и доказать наличия у него денег не смог, но суд до сих пор идет, судья назначил оценку авто, не смотря на все мои доказательства, судимся уже 6 месяцев... машина для меня не роскошь, у меня 3е детей которых я вожу в сад в школу, очень боюсь что суд все же ее поделит, есть ли у кого такая практика?
ДОКАЗЫВАЙТЕ в СУДЕ. Судья женщина ???Посмотрите внимательно по времени: факт получения алиментов, их снятия, и покупки авто. Далее обратите внимания на доходную часть мужа по времени покупки авто. Далее переведите внимание СУДА о том, что надо кушать было, сумму примерную укажите и в совокупности. Чаша весов должна склонится в вашу сторону. Тем более приведите свидетелей. Не менее ДВУХ, которые были в курсе покупки авто. Ведь с бухты барахты машину не покупала. Выбирала же и соседи знакомые, друзья в курсе были. Так что идите в СУД и ДОКАЗЫВАЙТЕ. Не забудьте указать что ВЫ на автомобиле возите ДЕТЕЙ в садик, в школу, за покупками - КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!УДАЧИ. Будут трудности, обращайтесь.
Mihon Mihon
Судья мужчина, и делаю я ровно так как вы сейчас написали, все у меня есть на каждое слово мое бумага с печатью, оттого и позицию суда я ни как не пойму, поэтому и пришлось адвоката нанять . Адвокат так же в недоумении... говорит, ладно бы завод делили, и бывший ему башлял откат, а тут женщина с кучей детей и машина в миллион рублей....
Mihon Mihon
я единственное думаю, может суд от того и не может принять решение, что бывший к каждому заседанию иск меняет, добавляет к иску, то что вспомнил и решил поделить
на мой взгляд, Вам следует просить суд применить ч. 2 ст. 39 Семейного Кодекса РФ
Mihon Mihon
Адвокат так и сказал, что при худшем раскладе будет просить суд именно о применении этой статьи т. к деток у меня 3е все несовершеннолетние, и мало того, это ОНО алименты не платит на своих двоих
Анна, машину суд поделит. Естественно не разрежет пополам. Кому то достанется сама машина, кому то её половина в денежно выражении. Выбирайте, и требуйте что вам выгоднее
А я не буду столь категорична, что у Вас получится так, как вы хотите..
На кого оформлена машина..
Да, перечислены деньги со счета, куда переводились алименты..
Есть и другие моменты.. которые не озвучены..
Ремонт делали.. жили.. возможно не бедно..
Так что.. не буду предрекать.. что решение в вашу пользу примет судья..
простите..
На кого оформлена машина..
простите..
Mihon Mihon
Вы знаете, ни один человек мне не написал что у меня что-то получится, наоборот, только то что будет все в его пользу. Просто хотелось справедливости вот и все, есть доказательства того что весь мой доход это алименты (они не делятся) есть доказательства что у него не было дохода достаточного на покупку не только машины, но даже самоката . А то что жила безбедно это да, вот только это заслуга бывшего первого мужа, мы разошлись просто потому что поняли что стали друг для друга просто братом и сестрой, до сих пор в замечательных отношениях и он создал все условия для нашего с ребенком комфортного проживания, а второй просто решил халявкой воспользоваться ...
Желаю вам победы, но вот на случай про 50 на 50. Вы бы подали на неустойку по алиментам. Суд её не снижает и наверняка у вас она приличная выйдет. Будет решение суда что он вам должен например 300 000,00 руб. Вы ему за раздел авто - 150 000,00 руб. Через пристава делаете взаимозачет обязательств и вы ему ничего уже не должны, а он вам 150 000,00 руб. + ваша машина. И исковое о взыскании неустойки не нужно в долгий ящик откладывать. Если официально не работает, то пристав ему по средней ЗП в России насчитает долг (левый верхний угол сайта Федеральной службы государственной статистики и по ссылке раздела Заработная плата). Почитайте ещё вот этот документ, работает и прописано всё понятно - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16).
А зачем вы за такого замуж выходили? Чтоб на алименты его содержать?
Нажитое в браке- пополам
Mihon Mihon
Когда мы совершаем ошибочный поступок, мы же не знаем что это ошибка, верно?
Вы купили внаглую на деньги ребёнка автомобиль и без тени сомнения в этом признаётесь! До чего же бабьё дошло...
Mihon Mihon
Машина куплена по предварительному соглашению с бывшим мужем который платил алименты на 1го ребенка, куплен семейный автомобиль не бентли и не феррари, исключительно для того чтобы я возила ребенка в школу к репетиром на кружки, для удобства и комфорта ребенка
Ну а чего вы хотели? вот жена не вкладывая ни копейки половину себе отжимают без проблем.
Mihon Mihon
алименты, а т. ж имущество на них приобретенное не является объектом дележа
оценка авто - делите пополам - вам это присудят выплачивать - пойдёте работать - пол зарплаты будут забирать ...
Mihon Mihon
да нет уж, я еще повоюю... как пришел в трусах и каске так пусть с тем и остается
Машина куплена в период брака - значит, является совместным имуществом и будет делиться пополам. Если, конечно, вы не сумеете доказать прямую связь между конкретным алиментным платежом и покупкой машины.
Mihon Mihon
я доказала, но все равно суд тянет, я же вам написала, доказательства на 100%
суд поделит машину пополам
Вы еще с прокурором поделитесь этим. Спешите добиться лишения родительских прав? А из Вашего изложения следует, что Вы не надлежащим образом исполняете свои родительские обязанности, поскольку расходуете денежные средства предназначенные ребенку на цели не предназначенные для этого. Вот отсюда и пошло: жадность фраера сгубила.
Mihon Mihon
не судите, если не имеете представление о сути дела. Факт покупки машины обсуждался с бывшим супругом, который эти алименты переводил, он считает что его ребенок должен жить в комфортных условиях
Mihon Mihon
Если бы я феррари купила, это один момент, а это семейное, безопасное в плане перевозки детей авто!!! Я что ребенка пешком должна водить с одного конца в города в другой? тем более суммы алиментов достаточно и на покупку машины и на достойное содержание ребенка и на обучение.
если бы Вам перечисляли алименты на отдельный счет и Вы целенаправленным платежом оплатили с этого счета ден. средства за а/машину, то вопросов не возникло бы, а в Вашем случае Вы оплатили за а/машину из совместно нажитых ден. средств, так что делиться будет пополам
Mihon Mihon
так и было на отдельный счет с него все о оплачено одной суммой, я почему и спрашиваю, доказательства на лицо, а тягомотины уже на пол года
вам нужен хороший адвокат сейчас судьи многие продажные
Обратитесь, чтобы все было справедливо, в агенство которое специализируется на оценке имущества, могу вам рекомендовать только сюда http://ocenka-krim.ru/
У меня такая практика - поделит суд Вашу машину 100%.
Mihon Mihon
будет решение, я вам лично по результату отпишусь)