Добрый день.
В первом браке было 2 детей. 2001 и 2010 г. р. Брак прекращен в 2013г. По судебному приказу выплачивал алименты на детей в размере 1/3 (33%), а с 2019, по достижению совершеннолетия старшего-на одного ребенка 2010 г. р в размере 1/4 (25%).
В настоящее время женат, во втором браке ещё 2-детей.
2014г. р. (6 лет, 10 мес.) и 2019 г. р. (1 год и 10 мес).
Супруга находиться в декретном отпуске. Доходов не имеет, кроме того недобросовесный работодатель с начала года не выплачивает детское пособие (отдельная история для суда) Кроме того оказываю материальное обеспечение старшему ребенку (2001), который не проживает с бывшей супругой, а проживает отдельно в моем городе. В ВУЗе не учится.
Возможно ли каким то способом уменьшить величену уплаты алиментов?
Если нужно подавать иск, то в каком городе- по новому месту жительства бывшей супруги (переехала в другой регион) или в тот суд, который вынес приказ о алиментах?
Спасибо.
Семейное право
Уменьшение алиментов по первому браку
Бери деньги иди на прием к адвакату. Тут тебе всякой хрени насоветуют. а у тебя вопрос серьёзный.
Ваш иск не имеет перспектив. Судебную практику по ст. 119 СК РФ изучите.
Пусть теперешняя жена тоже на алименты подаст
Оснований для уменьшения алиментов в ашем случае нет.
Помощь старшему ребенка- это ваша добровольная трата.
Далее простая арифметика - 1 ребенку 25% и 75 % вы тратите по своему усмотрению.
Единственное - если ваша вторая жена подаст на вас на алименты, тогда можно уменьшить на первого. ( 50% на троих, следовательно первому ребенку 16,5%)
с чего бы вдруг уменьшать?
Прикольно. Вы здесь решили похвастаться тем, что свои родительские обязанности исполняете по приказу! Если тебе впадлу содержать своих детей, то за чем их заводишь? Или сначала жаба душит купить презервативы, а потом решил дальше экономить, уже на детях. Они в чем перед тобой виноваты. Что ты своего ребёнка решил голодом морить. Если один твой ребёнок уже совершеннолетний, то и ты уже не пацан. Человек зрелый. Но похоже годы не прибавили тебе ума. Иначе знал, что если тебе не хватается денег, чтобы одинаково содержать всех своих детей, иди и зарабатывай больше, а не скули здесь. Или ты не скулишь, а просто решил похвастаться, что собираешь заморить голодом своего ребёнка.
Светлана Шашкова
ТЫ кать мне не надо, во-первых!!
А во-вторых не судите, да не судимы будете.
Я не просил коментировать моральную сторону вопроса. Мнение какого то, конкретного м. дака меня не интерисует!
Лариса Маслова
А я и не сужу. Я юрист, а не судья. И как юрист я обязан переводить с русского на русский, чтобы стороны спора смогли услышать друг друга, а значит понять и по возможности окончить дело миром. Вот и твою писанину я перевёл на русский язык. Если тебе не понравилось доступное изложение твоей же писанины, то как говорил классик, на зеркало пенять не стоит. И похоже ты совсем отмороженный, коль зубы скалишь, там где уселся в лужу. И ещё и детей наплодил. Какого ты из них воспитаешь, если сам недочеловек. И тебе не тыкают. Для сведения в России обращаются «ты» или «Вы». В случае уважения к человеку. А какое уважением может быть к недочеловеку, который озабочен тем, как голодом морить ребёнка.
Светлана Шашкова
Недочеловек тут Вы.
Я просил дать юридическую помощь, а не морали читать - что нравственно а что нет.
Сказал же, ТВОЕ мнение меня не интерисует!
Светлана Шашкова
И как ТЫ нафиг юрист. По моему ты не навидешь их. Ты опозорил эту профессию и продолжаешь это делать.
Я задал конкретные вопросы и люди отвечают конкретными ответами.
А твой ответ это какой-то злобный высер яжматери, не более.
Вот именно благодаря таким "юристам" страдает ваша профессия, вместо советов, хероту какую-то нести начинаете...
Мне первый юрист такую херню наплел.. В результате чего потерял и квартиру и все имущество, и не только свое но и имущество которое детям от первого брака оставил. И им нифига не досталась. А ещё детей не видел лет 5.
Ну жизнь показывает и расставляет все на свои места. Старший сын вернулся и понял кто есть кто.
ДЛя начала новая супруга подает на Вас на алименты на ваших совместных детей. ЕСЛИ суд эти алименты назначит, можете подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Далее суд решит, уменьшить или оставить алименты в прежнем размере, с учетом того, что алименты на младших - мнимые
По семейному закону, вы обязаны поддерживать материально ТОЛЬКО несовершеннолетних детей. Соответственно, количество алиментов делится только на количество несовершеннолетних детей. Тот факт, что вы поддерживаете своего старшего ребёнка, не уменьшит вам алиментов по остальным трём.
Нет