Семейное право

У моего мужа алименты от первого брака сын,могу ли я подать тоже на алименты? И сколько % ,будет мне?и его бывшей?

больше чем 50% с мужчины, кажется не платят. это все узнают у адвокатов
Евгения Осипова
Лучший ответ
На двух детей в сумме алименты 33% - на каждого по 16,5%. Ничего противозаконного тут нет. У вашего мужа двое детей, у них равные права.
Примечание: вы можете подать на алименты. Но подать на их уменьшение может толко ваш муж сам. Если захочет.
Можете. Проценты определяет суд в каждом конкретном случае.
Яна Донских
На одного ребенка-1,25 часть заработка, на 2- одна треть, на 3 и более - половина заработка. Можно подать.
Не слушайте всяких злопыхателей. Ваш ребенок имеет такие права, как сын от предыдущего брака. Вы можете подать и ничего доказывать не надо. А уменьшать размер алиментов должен ваш муж, путем подачи иска к двум женам. И только в этом случае суд снизит их размер до 33%, т. е. разделит поровну между двумя детьми.
Конечно, можно.

Можно также подать в суд на соседа, сослуживца и случайного прохожего.

В истории семейного права были случаи подачи на алименты на Региональные Некоммерческие Организации Неплательщиков Алиментов, дела выигрывались, а алименты взыскивались.

Так что - дерзайте!

Ответ на второй вопрос. Распределение алиментов между вами и ею будет следующим: один кукиш - вам и один кукиш - ей.
А)
Адильхан )))))
Если докажете что в браке с вами, муж не обеспечивает вашего ребёнка - 1/6 часть от его дохода.
А стыдно не будет?
Dilorom Orom
Марина алименты платятся в размере 33 процента на 2 детей не больше вот и разделят между тобой и бывшей эти 33 процента.