Семейное право
У мужа от первого брака есть ребенок,на которого он ежемесячно выплачивает алименты. Может ли он подать на их снижение?
если у вас в браке есть дети, то вы подать можете
только если у него еще есть дети, на которых о платит алименты.
При том условии, что и Вы предъявите к нему иск о взыскании алиментов на содержание своего ребенка
Конечно может, ст. 19 СК РФ- это позволяет. Но для этого необходимы веские причины. Суд не будет учитывать только желание вашего мужа для снижения алиментов. Должны быть причины и они должны доказываться документально в суде, а не на словах.
в связи с чем?
Может, если вы тоже родите ребёнка и в свою очередь тоже подадите на алименты. Тогда размер алиментов будет делится между тем ребёнком и вашим. Можете провернуть такую аферу, если жаба задушила дать положенную денюжку первому ребёнку, к которому ваш муж имеет прямое отношение.
Нет. Есть определённая ставка 25% на одного ребёнка и 33% на двух...
Нет. С какой стати.
Может, но если уйдёт к 3-й жене, вы на алименты ведь тоже подадите. Или вы считаете. что ребенок в деньгах не нуждается? Или тот, что живет без отца, он еще и без средств к существованию остался. Ведь он, матушка, и так обделён
нет неможет он их понизить. он закон неустанавливал и не ему его отменять. сколько нужно столько и будет выплачивать до 18 лет. закон один для всех.
по какой причине? поясните. это важно
Может если например он лишился работы, родился ребенок от другой женщины, получил инвалидность, на его попечении инвалид.
Да, в некоторых случаях: если появился ребенок во втором браке, если отец стал инвалидом или если он не работает
Скорей всего нет, это же установленно законом
уменьшить, можно только если у вас с мужем есть ребенок и вы разведетесь с ним (специально) , тогда он должен будет платить алименты вам и бывшей жене. следовательно, если платил ей 1/4 з/п на одного ребенка, а сейчас нужно будет платить на двоих детей - 1/3, а так как дети в разных семьях, то реально ей достанется половина от 1/3.