Семейное право

Жду ребенка от человека с которым не состою в официальном браке, можно ли как то обязать его выплачивать алименты?

.... Shikov
Признать его отцовство можно только с его согласия, в органах ЗАГСа, либо принудительно, через суд. Можно, но не нужно. Объясню почему: минимальный размер алиментов на одного ребёнка сейчас: 4 700р (он обязательно устроится на низкую серую з/п) , одинокая мать получает соц. помощь 4 000р. из органов Соц. Защиты. Разница+700р. в месяц... НО: У ПАПАШИ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ, НО И ПРАВА:
1.когда Ваш малыш подрастёт и устроится работать, а его папашка выйдет на пенсию, малыша (уже взрослого) могут принудить через суд выплачивать алименты родителю;
2.папаша сможет видется с малышом, жизни Вам спокойной не даст (в том числе и личной)
3.постоянное отсутствие отца может травмировать ребёнка (вроде папа и есть, но он не хочет приходить, видется)
4.папаша может забрать ребёнка без вашего разрешения из садика и увезти с собой на пару денёчков - имеет право: законодательством это положение по-прежнему не отрегулированно - а вы на себе все волосы порвёте.. .
и т. д. и т. п.
ЗАДУМАЙТЕСЬ: ОНО ВАМ НАДО? ПОВЕРЬТЕ: НЕТ!
А)
Асюля ))
Лучший ответ
Сначала, надо доказать его отцовство!
Если добровольно он отцовство не признает, то вам его нужно будет в суде устанавливать. Без этого получение алимнетов невозможно
только после рождения ребенка можете подавать в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов
Ramil Murselov
Зачем же так сразу думать об алиментах?
Может ещё всё будет хорошо у Вас.

У меня родился сын недавно.
Мы не в браке.
Я написал заявление, что признаю его своим сыном.
У него теперь моя фамилия.
И если что, то я обязан буду платить алименты.
Ребёнок же мой официально.
Причём тут брак?
Конечно можно, если вопрос об отцовстве ребенка он не будет оспаривать. Если и будет оспаривать, то после проведения всех экспертиз, его заставят платить алименты!
Azira Satbekova
Можно по договору или через суд. Решать вам.
если ему в паспорт занесете ребенка то да возможна выплата алиментов
не надо было ебаьтся с ним