Семейное право

Будет ли пересмотрена сумма алиментов на ребенка, если еще выплачивать алименты на 2 родителей?

Бывший муж не хочет выплачивать полную сумму алиментов на ребенка (25%) от з/пл. Платит через казначейство часть суммы. Судебные приставы работать не хотят (возможно находятся в дружеских отношениях с ним). Документы в бухгалтерию не направляют-специально тянут время. Сама дошла до бухгалтерии, где он работает и оставила нужные документы. Бывший муж сказал, если не заберешь документы из бухгалтерии, его мать и отец подадут на алименты на него (они инвалиды II-й группы, так же получают трудовую пенсию). Если это произойдет, каким образом это отразится на размере алиментов моему ребенку??? У бывшего мужа так же есть совершеннолетний брат, который тоже в состоянии выплачивать алименты родителям.
Он Вас пугает, никто Вам алименты не снизит. Если родители подадут на него в суд на взыскание алиментов, там будут смотреть их материальное положение, они должны будут доказать, что пенсии не хватает, а сын не помогает. Есть еще второй сын и на него тогда должны подавать, и тоже говорить, что он им ничем не помогает, а они нуждаются в дополнительных средствах, пусть докажут, что они в этих дополнительных средствах нуждаются. Вы будете привлечены к делу в качестве 3-его лица и высказать свое мнение по иску. В любом случае, если алименты на родителей взыщат, то в твердой денежной сумме. На практике взыскать могут на родителей такие суммы, чтобы С УЧЕТОМ АЛИМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ОН ВЫПЛАЧИВАЕТ НА РЕБЕНКА- 25%, обща сумма алиментов не превышала половину его заработной платы. Ну например он получает 40 000 рублей. Из них на алименты 10 000 рублей. Соответственно половина заработка 20 000 руб. То есть алименты на обоих родителей могут взыскать из расчета не более 10 000 руб. , чтобы общая сумма алиментов не превышала половины его заработка. Так что не беспокойтесь.
Светлана Карандеева
Лучший ответ
Ваши алименты останутся прежними. А на родителей назначат из оставшихся доходов. Сами себя обхитрить хотят.
Alex Sch
Никаким не отразится, потому что алименты на родителей назначаются в ТДС при условии что у плательщика есть на это средства. К тому же родителя будут обязаны подать на обоих детей (по условиям СК)
Ирина Демидова
Кобылы гребаные, иди работай... А не алименты жди.