Семейное право

возможная максимальная сумма алиментов на двух детей выраженная в твердой денежной сумме

если отец детей не имеет официального дохода. Известно что, возможно взыскать алименты на содержание матери детей на срок до?. В расчете основных алиментов используются возможные дополнительные затраты (что может войти) .
Возможно что то еще .
Нет, у нас максимальных и нет у нас минимальных сумм алиментов, а есть ст. 83 СК РФ если вы спрашиваете о твердой денежной сумме. То как правило взыскивается не более 5000 р на одного ребенка. это по судебной практике, а не по максимуму, На мать детей алименты взыскиваются в связи со ст. 91 СК РФ в твердой денежной сумме и берут во внимание материальное и семейное положение супругов.
Евгений Коровин
Лучший ответ
дополнительные затраты- это траты на лечение, на реабилитацию после лечения и подобие.
Остальной набор слов в вашем вопросе непонятен
Вы должны платить алименты, пока не работаете, в размере 25% от среднего заработка по району, в котором прописаны. Позвоните (а лучше сходите в суд) судебному исполнителю в суд по вашему месту жительства, объясните ситуацию и уточните размер алиментов. Вам все расскажут. А вообще такие вещи решаются не в интернете. Можно ведь послушать кого-нибудь, не доплатить, а потом жаловаться, что из милиции повестка пришла.
Статья 107. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, уплачивающего алименты

Наниматель, производивший удержание алиментов на детей, должен в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, об увольнении с работы лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы, если оно известно.
Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в тот же срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или жительства, а также о дополнительных доходах.
В случаях, когда должник на момент начисления задолженности по алиментам не работает, ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев, - исходя из средней заработной платы для данной местности.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Но если представит справку из центра занятости, что числется как безработный и получает пособие по безработице - тогда 25% от пособия (ст. 82), правда в Центре занятости вечно пособие получать не будет.. .

Рассматривает мировой судья - это быстро, но приставы... как всегда волокита... лучше договоритесь мотивируя тем что так и так платить придется, темболее сейчас должников заграницу не выпускают и т. п.
Віка Кабалюк
Настюша Щенникова Это ж надо столько написать и ни слова по существу заданного вопроса!